Консультация ветеринара /

Хороший корм для котёнка с чувствительным пищеварением — вопрос №2017110

Добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать хороший корм для котёнка с чувствительным пищеварением. Котёнку 4 месяца. Были проблемы с ЖКТ. Месяц кушали Royal Canin Gastrointestinal, теперь ветеринар говорит, что можно переводить с лечебного на обычный корм для котят, но с чувствительным пищеварением. На вопрос: "На какой именно?" только плечами пожимают. Говорят, переводите на любой, где есть пометка, что для чувствительного пищеварения, без разницы. Честно говоря, в полном замешательстве. Начиталась отзывов в интернете, гадости пишут абсолютно про все корма. Советуют брать супер премиум или холистик. Из них больше всего советуют Grandorf для котят или Leonardo Kitten. Но и про них пишут гадости. Что травятся животные, что очень много риса, а мяса нет, что состав не соответствует тому, что на упаковке написано, что МКБ после них... Просто ужас, голова кругом((( Подскажите, пожалуйста, чем кормить котёнка, чтобы не навредить? Большое спасибо!

Возраст: 25

Ветеринар
Добрый день. Grandorf в своем составе содержит более 60% мясных ингредиентов и не содержит злаков. Поэтому он хорошо подойдёт для вашего питомца. Также неплохие по своему составу корма Premier, Zilly, Best Dinner для котят.
Ветеринар
Здравствуйте. Какие именно проблемы были? Чем кормили ранее?

Клиент
Анна Аркадьевна, здравствуйте! Анализы приложила. Была диарея. На данный момент максимально пролечен котёнок. Всё хорошо у нас. Симптомов нет никаких. Пока ест Royal Canin Gastrointestinal, в клинике сказали, что в лечебной диете необходимости больше нет, но на что лучше перевести?:(
Ветеринар
Даете сухой или влажный сейчас?
Клиент
Анна Аркадьевна, ветеринар сказала, что лучше только сухой, так как он сбалансирован. Плюс вода в неограниченном доступе.
Ветеринар
Все хорошие, качественные промышленные корма сбалансированы. И сухие, и влажные.
Вы должны понимать, что у животных с коронавирусом часто бывает пищевая аллергия, пищевая непереносимость. К этому надо быть готовыми.
Переход на новый корм очень плавный в течение 10-14 дней, добавляя новый корм к старому, постепенно заменяя. Очень медленно добавочное и смотрите несколько дней реакцию организма.
Также, чтобы ЖКТ легче было адаптироваться, можете добавить Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день на время перехода.
Рассмотрите такие корма, как про план Delicate для котят, Go для чувствительного пищеварения, Forza 10 для котят, Monge для котят, Pronature для котят. Это сейчас самые доступные корма.
На любой корм Вы найдёте отрицательный отзыв, тк это всегда очень индивидуально. Далеко не всегда дорогие и качественные корма-гарант того, что он точно подойдёт Вашему малышу.
С холистиками надо быть осторожнее, тк в них больше белка и больше жиров.
Обязательно нужен корм именно для котят.