Кровавая слизь в кале

Здравствуйте! Вот уже несколько лет периодически вижу в кале кровавую слизь. Происходит периодами, несколько дней кровит, потом проходит. Несколько месяцев не кровит, потом опять начинает. Из других симптомов: бывает зуд в заднем проходе. Слабость- она у меня постоянная. В последний раз кровило и были схваткообразные боли внизу живота, стало страшно, поэтому планирую поход к врачу((. Еще ранее была язва желудка, не знаю, может с этим связано. Вопрос: похоже ли это на онкологию и поможет ли сдать кровь на онкомаркеры, чобы определить? Спасибо

Язва желудка, лишний вес
46 лет

Екатерина, здравствуйте!
Вам необходимо пройти ФГДС, колоноскопию.
Исключить инфекционные и паразитарные заболевания:
-Кровь на гельминтозы и простейших
-Анализ кала на яйца гельминтов
-Кровь на ВИЧ-инфекцию;
-ИФА крови на гепатиты В и С;
-ИФА крови на вирус эпштейн-барр, цитомегаловирус, иерсиниоз;
-Кал на дизгруппу (шигеллы, сальмонеллы) трижды.
Дообследование: ОАК, ОАМ, б/х крови (общий белок, билирубин, глюкоза, АЛТ, АСТ, амилаза, ГГТ, ЩФ, СРБ, сывороточное железо, ферритин), копрограмма, фекальный кальпротектин.