Консультация дерматолога /

Образование на щеке — вопрос №2017355

Сегодня заметил на щеке образование темного розового цвета формы соска. Вчера ещё ничего такого не видел. Вроде лицо никак не повреждал. Наощупь довольно плотная.

Утром шишка была вообще была почти черного цвета (вероятно запекшаяся кровь). После умывания шишка посветлела и стала розовой.

Что это может быть? Нужно ли беспокоиться? Чем можно обработать?

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Образование сосудистое.
Гемангиома.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию. Можно удалить лазером или сургидрон.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, здравствуйте!
Похоже на гранулему. Это доброкачественное сосудистое образование, может возникнуть на месте травматизации кожи.
Она не опасно, но может кровоточить при задевании.
Рекомендую очно обратиться к дерматологу для удаления образования с помощью сургитрона или лазера.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Ничего страшного нет
Это воспаления в месте выхода волосяного фолликула
Вероятно вы пытались выдавить и оно стало красное, с сосудистым компонентом
Важно сейчас
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин гель 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
На то,,что останется цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, образование это гемангиома-сосудистое . Ничего страшного нет, с целью эстетики можно удалить . И есть фолликулиты , наружно используйте раствор Зеркалин
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас необходимо наблюдение за очагом несколько дней. Больше за воспалительный элемент.
Рекомендую по лечению
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.