На теле появились водянистые волдыри

Здравствуйте. Поехал на вахту, спустя 15 дней на обнаружил на животе водянистые волдыри

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего обтурация выводных протоков потовых желез(трение одеждой,пот).Обработка антисептиком 3 раза в день,наблюдение.Как правило,в течении этого времени достаточно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Есть также пузырек на подбородке

Начните выполнять рекомендации. В качестве антисептика рекомендую настойку календулы

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман !
С чем сами связываете появление высыпаний ?
Есть ли связь с солнцем ? С приемом лекарств? С употреблением в пищу определенных продуктов? С реакцией на химические раздражители?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Других высыпаний кроме пузырьков нет?
Если за пузырек потянуть, не происходит отслойка здоровой ткани с пузырьком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Не знаю, если пузырек вскрывается, то потом щиплет какое то время

С чем связываете данные высыпания?
Профессиональный контакт с тяжелыми металлами?
Длительный контакт с химией?
Алкоголь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Игорь Михайлович, алкоголь не употребляю, вроде постоянных прямых контактов с чем то не наблюдал, периодически рядом работает сварка

Ясно.
Лечение:
Т.цетрин по 1 т на ночь на 3 недели.
Наружно на каждый пцзырек и эрозию раствор фукорцина 2 р в день до регресса.
Мазь акридерм ГК 2 р в день
Если во время и после лечения данные проблемы возобновятся, то нужно будет посетить дерматолога очно и сдать содержимое пузырька на цитологию и провести пробы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Причину в данной ситуации выяснить не представляется возможным, приходится бороться со следствием-обрабатывайте пузырьки 5% раствором марганца 3 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виктория Николаевна, не понял насчет сушить кожу, объясните пожалуйста. Получается вообще не мыться?

Когда моетесь, после этого сушить кожу промокая, а не растирая

Ванну не принимать
Все, что связано с погружением тела
Душ без мочалки

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виктория Николаевна, понял спасибо, нужно ли заклеивать лейкопластырем если иду на работу?

Нет, нельзя
Свободная одежда
Кожа должна дышать
Быстрее заживет

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Сходил в больницу, поставили диагноз ветрянка, температура была 37,5

У вас все назначения подходят
каламин лосьон 2-3 раза в день
Все соблюдать, как расписано
Про температуру вы не писали до этого