Консультация дерматолога /

На теле появились водянистые волдыри — вопрос №2091693

Здравствуйте. Поехал на вахту, спустя 15 дней на обнаружил на животе водянистые волдыри

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего обтурация выводных протоков потовых желез(трение одеждой,пот).Обработка антисептиком 3 раза в день,наблюдение.Как правило,в течении этого времени достаточно .
Принятый ответ
Клиент
Есть также пузырек на подбородке
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации. В качестве антисептика рекомендую настойку календулы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Роман !
С чем сами связываете появление высыпаний ?
Есть ли связь с солнцем ? С приемом лекарств? С употреблением в пищу определенных продуктов? С реакцией на химические раздражители?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Других высыпаний кроме пузырьков нет?
Если за пузырек потянуть, не происходит отслойка здоровой ткани с пузырьком?
Принятый ответ
Клиент
Не знаю, если пузырек вскрывается, то потом щиплет какое то время
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С чем связываете данные высыпания?
Профессиональный контакт с тяжелыми металлами?
Длительный контакт с химией?
Алкоголь?

Клиент
Игорь Михайлович, алкоголь не употребляю, вроде постоянных прямых контактов с чем то не наблюдал, периодически рядом работает сварка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ясно.
Лечение:
Т.цетрин по 1 т на ночь на 3 недели.
Наружно на каждый пцзырек и эрозию раствор фукорцина 2 р в день до регресса.
Мазь акридерм ГК 2 р в день
Если во время и после лечения данные проблемы возобновятся, то нужно будет посетить дерматолога очно и сдать содержимое пузырька на цитологию и провести пробы.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Причину в данной ситуации выяснить не представляется возможным, приходится бороться со следствием-обрабатывайте пузырьки 5% раствором марганца 3 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, не понял насчет сушить кожу, объясните пожалуйста. Получается вообще не мыться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда моетесь, после этого сушить кожу промокая, а не растирая
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ванну не принимать
Все, что связано с погружением тела
Душ без мочалки
Клиент
Виктория Николаевна, понял спасибо, нужно ли заклеивать лейкопластырем если иду на работу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, нельзя
Свободная одежда
Кожа должна дышать
Быстрее заживет
Клиент
Сходил в больницу, поставили диагноз ветрянка, температура была 37,5
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас все назначения подходят
каламин лосьон 2-3 раза в день
Все соблюдать, как расписано
Про температуру вы не писали до этого