Результаты осмотра у детского офтальмолога.

Добрый вечер, уважаемые специалисты. Сегодня прошли осмотр у детского офтальмолога. Конечно, все рекомендации врача мы будем соблюдать, но, видимо, все родители близко к сердцу воспринимают диагнозы детей. Хотелось бы услышать ваше мнение о дальнейших перспективах. Результаты осмотра прилагаю. Спасибо.

32 года

Здравствуйте вам все правильно сделали и назначили очки. Очки носить постоянно. Динамически наблюдаться каждые 6 мес, либо чаще если врач назначит. Если все рекомендации соблюдать, то есть все шансы к школе снять очки и пойти в школу без косоглазия

Иван Александрович, спасибо за оперативный ответ. Поняла Вас.

Пожалуйста

Здравствуйте. Посмотрела фото осмотра. Да, у ребенка есть дальнозоркость или гиперметропия средней степени обоих глаз.
Все детки рождаются изначально с +. В основном это +3. С возрастом данный плюс уменьшается. У Вас данный плюс немного превышает возрастную норму. Глазки сначала пытаются это напряжение и нагрузку компенсировать, потом происходит срыв компенсаторных реакций и глазки начинают отклоняться к носу. Сейчас очень Важно начать носить постоянно очки на +. Чтобы разгрузить глаза и вблизи и вдали. Если не использовать очки, то может в дальнейшем сформироваться амблиопия или синдром ленивого глаза. Это когда один глаз отвыкает нормально смотреть и тогда никакие очки и операция не смогут помочь.

Алена Олеговна, спасибо Вам за ответ. Значит мы вовремя обратились. Меня это успокоило.

Принятый ответ

Да. Вы молодец. Сейчас самое главное не упустить время и соблюдать все рекомендации воача