Консультация офтальмолога /

Холялион у ребенка — вопрос №1226971

Здравствуйте!Ребенку 2,3 года,2,5 месяца назад обратились к детскому офтальмологу,сказала холязион.Лечились каплями вигамокс,офтоципро и диклофенак мазь,чуть легче стало,но до конца не прошло.Осталось красное как будто обоженное пятно,2 дня назад появилось на другом глазу ,как бы шарик,в первом так же всё начиналось и он прорвал.Чем сейчас опять лечить

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Халазион на разных этапах лечится по разному.
На данный момент рекомендую капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 %. Мазь наносить именно наверх на кожу века. 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Возможно понадобится подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Александра, наносить так же на оба глаза?гидрокортизованая мазь не закупорит второй глаз?И скажите пожалуйста мне советовали ещё мазь флоксал или прка не надо ?

Офтальмолог
Да, мазь наносить на кожу наверх на двух глазах. Капли только в тот глаз, на котором появилось новое образование
Мазь флоксал пока не рекомендую. Но поэтому я и написала о том, что нужно оценить динамику через несколько дней. Возможно и понадобится что-то добавить к лечению.
Клиент
Александра, спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
В тот глаз, где только появилось образование капли тобрадекс (тобразон) или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день, на ночь за нижнее веко мазь флоксал. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 10-14 дней.
На другом глазике лечение только наружное. Мазь гидрокортизоновую 1% и мазь флоксал чередовать между собой (раз одну, раз другую) тонким слоем массируя, 4 раза в день и тоже 10-14 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день (в глаз, где только возник халязион), гидрокортизоновую мазь 1 % на кожу века в проекции халязиона 3 раза в день, массировать круговыми движениями 5-7 минут после каждого нанесения мази, курс лечения 2 недели, затем нужен осмотр и коррекция лечения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) халязион на разных этапах развития. В глаз где появилось образование тобрекс по 1 кап 4 раза в день 14 дней. Наружно на веко гидрокортизоновую мазь 0.1% 3 раза в день 14 дней.
Очное наблюдение офтальмолога
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую капли тобрадекс 4 р в день, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу века дважды в день