Есть ли вероятность беременности
Здравствуйте! Был незащищенный ПА на 9 и 16 день цикла . Первый день последних месячных 11 марта 3 й день уже очень сильно увеличена грудь ,у меня грудь маленькая и сильно заметно ,что она увеличилась,набухла,ореолы увеличились Грудь чувствительна,болезненная,напряженная Тест отрицательный Имеет смысл сейчас сдать кровь хгч? Есть ли шанс беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то беременность возможна, сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Екатерина Александровна, эякуляция была да
А тест после задержки будет информативен ?сегодня 22 день цикла
Мочевой тест информативен только при нескольких днях задержки, лучше сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, есть смысл сдать кровь.
Если беременность очень раннего срока или внематочная, то мочевой тест может её не показать.
Наталья Александровна, в грудь уже может давать такую симптоматику ?на таком раннем сроке
Может, да. Но грудь может реагировать буквально на все, на ановуляторный цикл и низкий прогестерон, например. Сдайте кровь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько дней уже прошло после последнего полового акта?
Елена Борисовна, незащищенный был на 9 день ,получается прошло где то 2 недели , и на 16 день цикла тоже незащищенный с эякуляцией,6 дней прошло
Я Вас поняла.
Теоретически, если зачатие возникло от 1го полового акта, то первые симптомы беременности уже могут быть. Но я рекомендую подождать еще 4-5 дней и сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы результат был на 100% достоверен.
Если больше 5 - то беременность есть
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Да, беременность возможна при незащищенном половом акте. Обычный тест пока может быть неинформативным, есть смысл сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте! Хгч начинает расти не ранее чем через 10-14 дней. Если к беременности привел половой акт на 16 день цикла, то есть 26.03 , то не кровь можно сдать 6.04, а лучше 09.04 если будет задержка.
Такая реакция груди может быть вызвана прогестероном и беременности нет, такой предменструальный синдром имеет место быть
Виктория Леонидовна, а если на 9 день привел к беременности?
То есть сейчас нет смысла сдавать кровь?
Если на 9, то уже покажет