Тянет низ живота как перед месячными на ГВ
Добрый день. Мы на смешанное питание, малышу 3,5 месяца. Больше смеси, чем грудного молока. Роды естественные, без осложнений. Последние три дня сильно болит низ живота как будто начинаются месячные, живот вздулся, но пока крови нет, обычные выделения. Пью ибупрофен. ГВ прерываю на период таблеток. До родов так же были болезненные месячные. Что это может быть? Может ли так восстанавливаться цикл?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вполне, у Вас могут быть такие ощущения перед началом первых менструаций. Если нет повышения температуры тела, патологических выделений и боль не нарастает - допустимо понаблюдать. Если хоть одно условие не соблюдается, нужен очный осмотр
Елена Борисовна, патологические какие считаются ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да скорее всего так восстанавливается цикл и скоро у вас начнётся менструация
Принятый ответ
Здравствуйте! ГВ не надо прерывать на период приема ибупрофена ,он разрешен при гв
Учитывая ,смешанный характер вскармливания ,вероятнее всего яичники начинают работать и возможно скоро будет меструация