Температура 37,5-37,9 держится 3 недели
Ребенку 1,5 года, хронических заболеваний нет.Три недели назад ребёнка ночью вырвало желочью, накануне он съел блины, подумали что от жирного плохо стало. На след день, как огурчик. Через день пошли сопли, ещё через день они стали очень густые и поднялась температура 37,5. Ночью опять вырвало однократно, перед этим очень хрюкал соплями, педиатр предположил, что вырвало от соплей. Выписали отпаивать и промывать нос. Через дня два сопли стали меньше, но температура держится до сих пор 37,5 - 37,9. Анализы почти в норме, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую переадресовать вопрос в настройках педиатрам. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы. Накануне не было температуры? В анализах не вижу ферритин, не сдавали? Есть снижение эритроцитарных индексов - указывает на латентный железодефицит и признаки гемоконцентрации от недостатка питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет, ферритин не сдавали, температура появилась с соплями
Михаил Николаевич, температура может держаться из -за латентного железодеффицита?
по крови вирусная инфекция. В нос закапывать антисептик Окомистин.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу лейкопения и тромбоцитопения - характерно для вирусной инфекции
В Период орз не оцениваем эритроцитарные индексы
Температура сохраняется 3 недели?
Надежда Александровна, да, держится, ночью и во время дневного сна иногда спадает до нормальной, потом опять. При этом ребёнок себя ведёт нормально, кушает хорошо, активен
Температурный хвост, должен уже закончиться.
Это может быть и термоневроз. Если самочувствие ребёнка никак не страдает, он активный, есть аппетит – рекомендую вести дневник температуры :измерять температуру утром и вечером, затем консультация инфекциониста. Так как длительная лихорадка.
И Сдать общий анализ мочи
Надежда Александровна, анализ мочи прикрепила
Моча в норме
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна, по общему анализу крови снижены лейкоциты что указывает на вирусную инфекцию, повышен гемоглобин что указывает на сгущение крови , увеличьте питьевой режим ребенка из расчета 40мл/кг массы тела в сут, общий анализ мочи в норме, биохимия крови в норме.
После перенесенной вирусной инфекции может сохраняться субфебрильная температура до 1 месяца, наблюдайте за самочувствием ребенка, если жалоб нет лечение не требует, только динамическое наблюдение. Будьте здоровы!