Консультация гематолога /

ПЦР диагностика полиформизов генов системы свертывания крови и фолатного цикла 12 мутаций — вопрос №201776

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, Краснодарский край. Хочу приложить заключение моего анализа, очень переживаю...места себе не нахожу...прохожу ЭКО, первый проток выкидыш на 7 неделе. Есть клетка проверенная генетечески, три раза срывался криопротокол из за плохого кровотока в матке, отправили к гематологу на лечение, два месяца пила фолиевую кислоту, амокор, колола клексан 0,4 и три раза в неделю прессотерапия. После лечения прошла ряд анализов на тромбофлия и генетический частности. Большая просьба помочь мне расшифровать заключение генетического анализа...нервы сдают...а к рачу только во вторник...что со мной...неужели я не смогу выность и родить здорового ребенка...неужели это все...конец...плохи мои дела или есть хоть какая то надежда?

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Принятый ответ
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста...технические неувязки у меня были.
Педиатр
Есть ген невынашивания
При беременности сразу начинать клексан
Врач КДЛ
Здравствуйте, Наталья. Ждем результаты.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, посмотрите пожалуйста...технические неувязки у меня были.
Врач КДЛ
Наталья, надежда есть всегда! У Вас присутствует патологическая(мутантная)гомозигота. Эта мутация означает, что Ваш организм плохо усваивает фолиевую кислоту и витамины группы В, особенно В12.
У Вас повышен риск невынашивания беременности.
Обсудите результаты с Вашим врачом.
Включите в рацион питания :авокадо, апельсины, манго, сырой шпинат, фасоль, чечевицу. (Эти продукты содержат много фолиевой кислоты, которая Вам сейчас необходима).
Нужно также употреблять продукты с витаминами группы В: орехи, бобы, сырые молочные продукты.
Постарайтесь не нервничать, во вторник попадете к врачу, он Вам всё подробно расскажет и выберет дальнейшую тактику лечения.
Клиент
Юлия, СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ....ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НАДЕЖДА!!!!
Врач КДЛ
Наталья, всегда пожалуйста.
Удачи Вам! Пусть всё получится!
Клиент
Юлия, спасибо за пожелание!
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Надежда есть, нужно начать клексан