Анализ крови и приём кок

Здравствуйте, прошу Вас посмотреть мои результаты крови коаулограммы и клинический анализ крови и сказать могу ли я принимать кок нет ли противопоказаний?спасибо очень жду ответа. вот такие результаты АЧТВ 32.8 сек. 25.1 - 36.5 Тромбированное время 20.2сек. 15.8 - 24.9 Протромбиновое время 13.1 + сёк. 9.4 - 12.5 Протромбиновый индекс по Квику 85 % 69 - 143 Фибриноген 1.92 г/л 1.8 - 4.0 МНО (+ПТВ и ПТИ) 1.17 ++ 0.8 - 1.14 Для здоровых людей, не принимающих антикоагулянты Антитромбин III 109 % 75 - 125 Клинический анализ крови три показателя вне нормы Средний объем эритроцитов (MCV) 79--фл. 80 - 100 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН). 24.4--пг. 27 - 34 Цветовой показатель0.73- 0.85 - 1.00 Тромбоциты 380++x10*9/лт. 180 - 320 Количество тромбоцитов беспокоит. Накануне пила терафлю, была температура 37,4. И 19 дней назад пила женале. Может ли это повлиять?

Здравствуйте! Противопоказаний к приему КОК у Вас нет.
Тромбоциты слегка повышены, это может быть после болезни. Через 2-3 недели показатель должен нормализоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Юлия, спасибо за ответ. Скажите а какие показатели по крови надо мониторить при приёме кок? Так как у меня есть у мамы и бабушки варикоз. Какие показатели являются критическим и я должна перестать принимать кок? Какой уровень тромбоцитов 400 или 500 укажет на проблемы?

Достаточно коагулограммы и оценки тромбоцитов в ОАК.
Уровень тромбоцитов выше 600 будет сигнализировать о возможных проблемах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Юлия, через какое время мне нужно пересдавать анализы для контроля?
Юлия, у меня после приёма женале менструация пришла на 2 дня раньше. Сегодня. Мне уже сегодня нужно принимать первую таблетку кок? Можно принять завтра чтобы понять что это не разовое кровотечение и нет бересенности? На 10 день после приёма женале сдала хгч равен 0.1, могу ли быть уверена что беременности нет?
Не нужно ли дать цикл организму отдохнуть после приема женале? Или лучше в этом цикле начать пить?
Прошу меня простить за большое количество сумбурных вопросов, нервничаю немного. Спасибо Вам за понимание.

Анализ можно сдать через месяц после приема КОК, на которые Вы переходите.
Первую таблетку нужно принять сегодня, так как именно сегодня у Вас первый день цикла.
ХГЧ отрицательный, беременность исключена. Можете купить в аптеке тест на беременность, убедиться, что он отрицательный, после этого выпить таблетку КОК.
Отдых организму можно устроить, месяца на три, но это не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Юлия, скажите а если я сегодня выпью таблетку а выделения вдруг завтра прекратятся, мне все равно пить таблетки продолжать по схеме?

Да, таблетки нужно пить строго по схеме, без пропусков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Юлия, спасибо Вам за консультацию, внимание и терпение!

Всегда пожалуйста. Обращайтесь.
Удачи Вам и здоровья!

Добрый день, Лина!
Противопоказание приему КОКов нет. Однако я бы на вашем месте прошел еще исследование полиморфизмов 2 и 5 факторов - чтобы понять нет ли генетической предрасположенности к тромбозам.
Однако я обратил внимание на сниженные показатели MCV и MCH - может быть у Вас железодефицитная анемия? Какой уровень гемоглобина? Сдавали ли ферритин?

Кстати тромбоциты у Вас скорее всего из-за ЖДА и повышены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Владимир, здравствуйте. Спасибо что ответили. Что такое жда? Нет гемоглобин не сдавала. Сегодня пойду к терапевту, мне тогда нужно сдать общий анализ крови чтобы гемоглобин посмотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Владимир, я Второй день принимаю логест. Пью рутин по 250 мг но я его и до этого всегда пила помогает, ноги в конце дня не болят, и кардиомагнил для разжижения крови. Учитывая что тромбоциты повышены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Владимир, вы знаете в этом же анализе и гемоглобин сдавала. Вот результаты.
Гемоглобин 120. г/л. 117 - 155
Эритроциты 4.91. x10*12/л. 3.8 - 5.1
Гематокрит 38.9. %. 35 - 45
Что скажете?

ЖДА - железодефицитная анемия. Судя по уровню гемоглобина у Вас возможно латентный дефицит железа, но гдля того чтобы быть уверенным нужно знать уровень ферритина.
Подскажите в связи с чем принимаете КОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Владимир, что такое латентный дефицит железа? Кок принимаю с целью предохранения от нежелательной беременности. Планирую год или полтора принимать. Ферритин не сдавала.

Латентный дефицит железа это состояние предшествующее железодефицитной анемии. Как правило это состояние может быть связано с обильными месячными, гипотиреозом, вегетарианством или заболеваниями ЖКТ с синдромом тонко-кишечной мальабсорбции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Владимир, понятно. А что необходимо есть или принимать чтобы гемоглобин поднять?

Необходимо понять причину развития дефицита железа. Сдать ферритин и СРБ.
После этого уже принимать решение о приеме препаратов железа, после очной консультации гематолога.