Консультация педиатра /

В анализе кала йодофильная Флора и внеклеточный крахмал — вопрос №2017771

Ребенку 1 год и 2 месяца , заметила , что кал немного покрыт слизью и пошла сдавать капрограмму , увидела что и крахмал есть , недавно давала ему синбиотик 10 дней, начал часто пукать
Ест каждый день творог и пьет бифилайф или ряженку
Утром каша и печеньем постоянно просит , в обед суп и овощи( если согласится есть), вечером мясо с кашей или макаронами , либо с картошкой и в конце дня даю творог , в течении дня постоянно выпрашивает что нибудь съесть, начала давать изюм чтоб постоянно печеньками не кормить

Возраст: 22

Хронические болезни: У ребенка дискинезия , небольшой застой желчи

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите копрограмму
Клиент
Галина Александровна, прикрепила

Клиент
Галина Александровна, сейчас проснулся со второго сна еще и Блюкнул немного пол чайной ложки, хотя он уже не на гв даже
Педиатр
По результатам копрограммы воспалительных изменений нет
Признаки возрастной ферментативной недостаточности
Пропейте курс пробиотика с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.
Клиент
Галина Александровна, получается можно давать так же Кисломолочные и творог ежедневно?
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!
Прикрепите результаты копрограммы.

Стул ежедневный, оформленный?
Самостоятельный?
Клиент
Валентина, здравствуйте, да ежедневно, оформленный
Клиент
Валентина, сейчас проснулся со второго сна еще и Блюкнул немного пол чайной ложки, хотя он уже не на гв даже
Педиатр
Копрограмма вариант нормы.
Признаков воспаления нет.
Появление крахмала и йодофильной флоры возможно на фоне ферментативной недостаточности.
Слизь может быть в норме.

Педиатр
Вы имеете ввиду срыгнул?
Клиент
Валентина, да , срыгнул
Педиатр
Срыгивания могут быть эпизодически до 1,5 лет.
Понаблюдайте, если что- то изменится - пишите
Клиент
Валентина, получается крахмал не от того что я начала давать картошку , раньше не давала , потому что педиатр говорила что банан и картошка не перевариваются у него
Клиент
Валентина, и можно ли давать кисломолочку с творогом ежедневно??
Педиатр
Да, можно.
До двух лет феноменты дозревают и имеет место возрастная незрелость, это норма
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. Дёсны не набухли? Зубки сейчас не идут? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, вроде нет , слюноотделения тоже нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу ферментная недостаточность, проходит с возрастом.
Педиатр
Здравствуйте, посмотрела ваш результат анализа -воспалительных изменений не увидела
Педиатр
Добрый день
Анализы в пределах возрастной нормы.