Боль в ухе

Здравствуйте, у ребенка болит ухо сильно. 12 лет. Пошли к лор врачу, она посмотрела и сказала , что есть воспаление. Выписала комбинил и борной кислотой смачивать ватку и в ухо. Мы сами купили отипакс. Закапала 4 капли , очень болело. Правельно ли выписали лечение? Чем поличить ухо ребенку? Температуры нету. Спасибо

Здравствуйте

Прикрепите протокол осмотра лор-врача к вопросу

Как дышит нос? Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?

Анна Юрьевна, нет у нас протокола осмотра. Врач просто посмотрела и выписала то что выписала. Я спросила что с ухом , сказала воспаление и все. Нажимать больно везде, даже за ухом. Плачит, что сильно болит. Насморк есть незначительный. Скорее от того, что плачит от боли.

Слуховой проход визуально не сужен? Нет зуда в ухе, выделений из уха?

Анна Юрьевна, проход вроде нормальный, сера выделяется.

Анна Юрьевна, поднялась температура 37,7. Кричит от боли . Может скорую вызвать?

Нурофен или ибуклин давали ребенку? Он купирует боль?

Анна Юрьевна, пьет ибуклин, помогает прям немного. Нурафен экспрес непомогает. Ибуклин каждые 2 часа пьет. Это вредно очень. Скорая поможет?

В таком случае действительно необходимо в экстренном порядке обратиться в лор-отделение для осмотра. К сожалению учитывая что мы не знаем какой у ребенка отит: наружный или средний- как то целенаправленно подсказать вам препараты которые могли бы помочь решить проблему очень трудно

Анна Юрьевна, спасибо. У нас нет лор отделения. Так бы хоть чем то помогут может.

А на козелок больно нажимать или за ухом больнее?

Анна Юрьевна, скажите , а кетонов или кеторол, может немисил это не поможет от боли в ухе. Уже незнаю что делать .

Анна Юрьевна, говорит везде больно нажимать

С сожалению по инструкции данные препараты только с 16 лет разрешены

А после чего возникла боль в ухе? Было ли ОРВИ или купание в бассейне перед возникновением боли?

Анна Юрьевна, да она уже как неделю жаловалась. Ибуклин выпьет и нормально. А это последние два дня прям сильно. А сегодня вот с утра кричит от боли. Ну она у нас девочка грузная. Где то 58-60 кг.
Если кетонов например поможет хоть его выпьет до утра. Завтра будем что то решать. У нас лор молодая, только после учебы, не разговорчивая, грубая.

Анна Юрьевна, незнаю где застудила. На улице без шапки гуляла.

В таком случае можно выпить кетанов

Наиболее вероятно У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В ухо капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Анна Юрьевна, спасибо огромное вам. ?

Выздоравливайте!

Анна Юрьевна, скажите пожалуйста, а ультрофиалетовым бактерицидным излучателем СОЛНЫШКО нельзя ухо лечить?

Принятый ответ

Нет, в вашей ситуации нет смысла его использовать

Анна Юрьевна, хорошо, спасибо

Здравствуйте . есть ли у ребенка выделения из уха? Насморк?

Анастасия Вячеславовна, насморка нет. Поднялась температура 37,7. Кричит от боли . Что делать? Может скорую вызвать.? Выделялась сера.

Анастасия Вячеславовна, насморка нет. Выделялась сера. Поднялась температура. Кричит от боли. Может скорую вызвать?

Выпейте Нурофен или немиссил в порошке.
В нос ксилен по 1-2 дозы 3 раза в. День 7 дней
Цетрин по 1 т на ночь 7 дней.
В ухо кандибиотик по 3-4 кап 3 раза в день.
Я так поняла ей больно дотрагиваться до уха?
Не мочить ухо!
Желательно на этой стороне пока не спать.
Антибиотик в течении 3х месяцев не пили?

Анастасия Вячеславовна, спасибо, антибиотик не пили.

Анастасия Вячеславовна, скажите пожалуйста, а ультрофиалетовым бактерицидным излучателем СОЛНЫШКО нельзя ухо лечить?

Принятый ответ

Антибиотик Панцеф 400 мг по 1 т 1 раз в день 7 дней.
Уфо смысла нет никакого делать . облегчение оно не принесет

Анастасия Вячеславовна, хорошо, спасибо

Здравствуйте
Скорее всего у ребенка симптомы острого наружного отита

В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол

Маргарита Александровна, хорошо, спасибо

Выздоравливайте!

Маргарита Александровна, скажите пожалуйста, а ультрофиалетовым бактерицидным излучателем СОЛНЫШКО нельзя ухо лечить?

Солнышко не даст никакого эффекта при лечении наружного отита

Принятый ответ

Выздоравливайте!