Риск заражения вич

Здравствуйте, лежала в больнице и там брали кровь со шприца, перед тем как брать кровь медсестра вытирала чужую кровь со стола ваткой, перчатки не поменяла а просто обработала раствором руки, далее она осуществила забор крови шприцом и мне показалось что вата которую она дала была в чужой крови, при этом пропитана раствором, мне теперь страшно что она меня могла чем то заразить

Нет
28 лет

Кристина, здравствуйте! Антисептики в медицинских учреждениях надёжно инактивируют ВИЧ, гепатиты и другие инфекционные агенты. Кроме того, с Вашим кровотоком соприкасался только стерильный одноразовый шприц, а не ватка. Так что рисков никаких в описанной ситуации нет.

Рисков никаких нету. Антисептики надежно убивают вирусы и вы не контактировали с кровью. Не тревожитесь.