Консультация ветеринара /

Покраснение около глаз у кошки — вопрос №2017871

Добрый день.
Котенок 8 мес.
Сначала заметили покраснение в уголках глаз промывали хлогекседином и давали зиртек в каплях как нам тут посоветовали, отменили лакомства. Стало лучше. Краснота от уголков глаз ушла, но кошка продолжала часать шею и уши, над глазами появилось покраснение. Вчера обработали от блох селафортом, сегодня краснота стала больше, шерсти стало в тех местах меньше, видно чешет сильнее и заметили какие то болячки на лбу среди шерсти не в том месте где чешет, а посередине маленькие выпуклые красные 2 шт, попытались сделать фото. Подскажите что это может быть? Может на селафорт аллергия? Помимо этого у нас проблемы с сердцем и мы на постоянке пьем таблетки ( плавикс, верошпирон, тригрим, ветмедин). Первый раз делали обработку селафортом и начили прием таблеток в 1 день. Поэтому не понятно от чего может такое быть, возможно аллергия на эти препараты?

Хронические болезни: Порок сердца

Ветеринар
Здравствуйте. Маловероятно, что Селафорт даст такую реакцию. Обычно пораления после него локальные, в месте нанесения.
Вам стоит обратиться к лечащему врачу, который назначил лекарства. Об'яснить ситуацию. Возмодно стоит отменить какие-то препараты, чтобы посмотреть, чем именно вызвана такая реакция. Но это делать только с лечащим врачом под наблюдением!
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
Зиртек продолжать, 0,1мл на кг 2р в день.
Надеть защитный воротник.
На селафорт аллергия бывает местная. На сердечные препараты аллергию не встречала.
Возможно, был укус насекомого, от этого такая местная реакция.
Понаблюдайте, если покраснение не сходит, зуд усиливается, следует обратиться к вашему лечащему врачу для исключения аллергии на препараты.