Гнойник на верхнем веке

Добрый день. Несколько дней болел глаз, сегодня утром проснулась и обнаружила гнойник на верхнем веке. В течение дня увеличился, болит, немного тянет. Мазала Тетрациклиновой мазью. Может есть более эффективное лечение?

нет
37 лет

Здравствуйте) сделайте фотографию глаз, пожалуйста

Ада Константиновна,
Фотографию приложила

Посмотрела, носите контактные линзы? Есть признаки орви ?

Ада Константиновна, нет, линзы не ношу. ОРВИ нет.

Здравствуйте оттуда выходил гной?

Иван Александрович, добрый день. Еще нет.

Я бы рекомендовал точечно, к этому гнойнику прикладывать мазь флоксал 3 р в день. А так же капли сигницеф 1 кап 4 р в день

Тетрациклиновая мазь хорошо, на сегодняшний момент более эффективная мазь Флоксал, рекомендовано на гнойничок наносить палочкой ухочисткой 3 раза в день 7 дней

Ада Константиновна, она продается без рецепта?

Принятый ответ

Да, без рецепта

Здравствуйте. Это мейбомиит. Произошла закупорка протока мейбомиевой железы, который воспалился. Рекомендую использовать капельки Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Точечно лучше наносите мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней. С помощью ватной палочки.