Отит не можем обезболить
У супруга затяжной насморк,сегодня заложило,раболелись уши,в основном правое,закапала лоротокс, из уха через некоторое время пошла кровь,поехали в лор травмпункт,диагноз острый отит, назначили, нимика таблетки и ципромед капли, в аптеке нам посоветовали более эфективные капли, губернские аптеки ушные капли,состав: борная кислота,левомицетин,новокаин. Боль так и не проходим,даже маленько! Подскажите пожалуйста, правильно ли нам посоветовали эти капли, или всё таки нужно было брать именно ципромет? Муж мучается просто ужас
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно начать лечить нос и ухо придет в норму. Потому что нос и уши тесно связаны . Необходим снимок пазух носа, конечно и лучше ОАК , лучше с микроскопией.
Ирина Александровна, нос капает тизином,на данный момент нос не заложен, а ухе болит,шёлкает, будто пузырьки лопаются там у него,к врачу только завтра, подскажите на данный момент чем обезболить?
Можно Ибуклин , например или Нимесил при отсутствии противопоказаний
Ирина Александровна, выпел немисулид, и сейчас уже ибупрофен, ни чего не помогает, подскажите, ципромед и те капли что нам продали заменимы?
Тогда может вызвать скорую пусть уколят обезболивающее.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно принять ибупрофен 400 мг .
Турунды с борным спиртом в ухо.
Екатерина Юрьевна, выпел немисулид, и сейчас уже ибупрофен 400. в каплях которые мы купили, в составе есть борная кислота 3% этого не достаточно для обезбола? Просто нет возможности сейчас где то купить борный спирт(((
Здравствуйте, как сейчас самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте
Капли с подобным составом нельзя использовать при наличии выделений из уха так как не исключена перфорация перепонки
Прикрепите протокол осмотра лор-врача к вопросу пожалуйста
Анна Юрьевна, здравствуйте, прикрепила
Больно ли трогать ухо? Нажимать на козелок?
Анна Юрьевна, да
Анна Юрьевна, крутился по всему дивану, закапал сам себе ещё раз, лороторкс (хоть я и была против) но сейчас лёг на больное ухо и задремал, слава богу.
У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода. В ухо капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Анна Юрьевна, благодарю вас за ответ и рекомендации,как только откроется аптека всё купим? подскажите пожалуйста ещё раз, я прикрепила фото, капли с составом, с антибиотиком, их нужно заменить на ципромед? Правильно я поняла
Да эти капли раздражают стенку слухового прохода, замените их на ципромед или ципрофлоксацин или данцил
Принятый ответ
Здравствуйте
Мужу поставили наружный отит
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол
Если в течении 2-3 дней не будет эффекта на местном лечении - нужно подключать антибиотики
Начните Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
В принципе использование таких капель допустимо. Но если от них нет особого толка, то я бы предпочла заменить на кандибиотик. Обычно его используют по 3-4 кап. 3 раза в сутки 7-10 дней.
Продолжить нимику. Если есть проблемы с желудком, то дополнительно принимать омез.
Пациентам с сахарным диабетом при наружном отите предпочтительно назначение антибиотика, поэтому я бы рассмотрела еще этот вариант.
Также важно очное наблюдение у врача, туалет уха по необходимости.
Ухо нужно беречь от попадания воды. Прикрывать ватой, пропитанной вазелиновым маслом или детским кремом во время купания.
Исключить ношение наушников до выздоровления. А амбушюр обработать антисепитком.