Красные глаза

Здравствуйте! У ребёнка 3 день красные глаза и по утрам белый гной, слипшие ресницы. В первый день 17 декабря покраснел один глаз, одновременно заложен нос. Стали протирать ромашкой. На второй день покраснел второй глаз. Продолжали протирать ромашкой. На третий день первый глаз прошёл, а второй немного узудшился. По-прежнему красный и припух. Сблизиться. Сегодня на третий день капнули капли Тобрисс по одной капли в каждый глаз. Нужна ли корректировка лечения? Ребёнку 4 года. Фото глаза прикрепляю

4 года

Здравствуйте. Есть гнойные выделения по утрам, реснички слипаются?

Алена Олеговна, да, по утрам реснички были слеплены. В течении дня нет

Принятый ответ

Поняла Вас. Спасибо, что уточнили. Это бактериальный конъюнктивит. Лечения начали верное. Глазки лучше протирать раствором антисептика, например, фурацилином, вместо ромашки. Т.к. раствор ромашки нестерильный, можно занести инфекцию вторичную. Через 10 мин после обработки глаза капайте капли Тобрисс по 1 кап 4 раза в день 7 дней.

Алена Олеговна, спасибо. А тот глаз, который уже не красный, тоже капать? Или только в один? И можно ли гулять с таким глазом?

Во второй глаз тоже все капать, гулять можно, только не переохлаждайтесь.

Добрый день. Ознакомилась с фото. Похоже, что на фоне ОРЗ присоединился бактериальный конъюнктивит.
Сейчас рекомендую убирать отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина.
В чистый глаз закапывайте антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут антибиотик Тобрекс или Тобрисс по 1 капле 4р/день 7 дней.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное белье.
Скорейшего выздоровления!