Удаление зачатков зубов мудрости у ребенка
Добрый день! Наблюдаемся у ортодонта с 7 лет, носили пластины, сейчас около года не носим, 11 лет, ортодонт посмотрев снимок назначила нам удаление зачатков зубов мудрости так как они мешают. Но это сложная процедура и не хотелось бы ее делать без реальной необходимости. Есть ли действительно смысл удалять зачатки зубов мудрости? Также ортодонт говорила, что возможно, придется носить брекеты.
В столь раннем возрасте вопрос удаления восьмых зубов разумные доктора не открывают.
У данных зубов даже корневая система не начала формироваться, чтоб делать какие то выводы о их положении.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.