Лечение акне в первом триместре беременности

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать в первом триместре беременности такие средства для лечение акне: Азелик (утром и вечером), Постакнетин (утром и вечером) - Зеркалин Интенсив (вечером) - 2 недели Для умывания Cerave Foaming Cleanser Возможно ли использовать длительно Постакнетин? Ничего не нашла про его применение в период беременности Кожа жирная в T - зоне, преобладает пигментация, единичные пустулы, закрытые и открытые комедоны

Гастродуоденит
26 лет

Здравствуйте, Розалина
Азелик можно
Постакнетин убрать
Цикапласт в5 бальзам можно
Зеркалин - замените на неотанин крем или фуцидин мазь/левомеколь мазь

Здравствуйте.
Постактин убрать.
Алезик можно
Вместо зеркалина можно каламин лосьон. Неонатин крем, Левомеколь.

Здравствуйте

Можно гель Азелик.

Здравствуйте, при беременности разрешена к использованию азелаиновая ( скинорен , азелик или скиноклир)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все можно оставить по лечению, только не использовать зеркалин.
Гель для умывания, затем крем Биодерма себиум, вечером умывание и гель Азелик 15 %.
Днем можно использовать Постакнетин.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.