Отсрочка менструальноподобного кровотечения

Доброго времени суток! Принимаю Ярина Плюс чуть больше года строго по графику. В августе планируется отпуск, на эту неделю выпадают критические дни. Как отсрочить чтобы менструальноподобное кровотечение начиналось позже на неделю без вреда для организма? Вчера приняла 21-ую таблетку , по идее сегодня должна начать принимать таблетки , не содержащие гормоны. Подскажите, пожалуйста, как правильно скорректировать прием без вреда для здоровья?

25 лет

Здравствуйте. Вы можете не делать перерыв на пустышки и пить подряд новую пачку , до трех месяцев такого приема ничего страшного не случится.

Здравствуйте, просто не принимайте не активные таблетки , а сразу начните активные таблетки. По такой схеме можно принимать до 3 месяцев.

Наталья Игоревна, так получается же , что я наоборот передвину на неделю раньше в последующих месяцах

Сейчас рано начинать, вы такую схему можете использовать за 1 месяц до августа

Наталья Игоревна, дело в том, что в августе выхожу замуж и мы уезжаем в отпуск. Хочу чтобы к этому моменту организм уже перестроился и не было никаких сюрпризов в в виде мажущих выделений в этот период. Поэтому и решила заранее поинтересоваться что можно сделать

Здравствуйте! Можно немного сдвинуть цикл, ничего в этом плохого нет, никак негативно не будет влиять на организм, не волнуйтесь. Можно сейчас принимать препарат без 7-дневного перерыва, то есть подряд. При такой схеме менструации не будет, но могут быть небольшие кровянистые выделения, поэтому не волнуйтесь. Такую непрерывную схему можно использовать максимально три упаковки подряд, затем сделать обычный 7-дневный перерыв

Елена Александровна, получается же , что я наоборот передвину на неделю раньше в последующих месяцах
А мне необходимо наоборот позже , чем запланировано
Там отпуск две недели, и дни выпадают на 2ую неделю. Если сейчас приму подряд две упаковки, то цикл сместится на неделю раньше и дни выпадут уже на 1ую неделю отпуска .
А мне бы хотелось отсрочить после отпуска

Вы можете подсчитать и прервать приём препарата в любой день, например, пропить полторы упаковки или две с половиной. Ничего в этом страшного нет, просто сдвинется цикл

Елена Александровна, решила пойти по этой схеме, как Вы написали и пропить без перерыва ещё две недели, но очень сильно сегодня болит низ живота как в первый день КД и начались мажущие выделения, как долго это может продолжаться? Писали что такое возможно, но вот что-то прям очень сильно болит живот и это будет ещё две недели, пока я не прекращу пить активные таблетки?

Да, такое может быть при непрерывном режиме КОК, данная схема не всем подходит и используется в основном, если нужно сдвинуть цикл. Если выделения необильные, то можно продолжить приём. Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите, либо Дикловит

Елена Александровна, выделения стали обильнее и очень сильно болит живот как обычно при КД, это нормально?

Принятый ответ

Значит нужно отменить препарат и сделать 7-дневный перерыв, чтобы прошла менструация. Затем можно начать новую упаковку, но, например, пить не 21 день, а 16-17, чтобы немного скорректировать цикл

Анна, здравствуйте.
Для отсрочки кровотечения отмены вы просто пропиваете КОК без перерыва.
Допустимо принимать 3 месяца без перерыва.