Смена Джес плюс на Ярина плюс
Добрый день!Пила 6 месяца Джес плюс, месячных практически не было, но начала набирать вес, 5 кг за период приема. Решила перейти на Ярина плюс, так как пила их ранее и вес не набирала. Но перейдя на Ярина плюс, после окончания приема первой упаковки начались обильные месячные, сегодня пью уже вторую пачку Ярина плюс по счету 3 активная таблетка, месячные не прекращаются и обильные алые. Что делать? Продолжать пить? Или посоветуете другой препарат? Мне 43 года, диагноз Аденомиоз, Эндоцервицит
Здравствуйте! Первые 3 месяца возможны выделения , тк организм перестраивается . В таком случае возможен прием Транексама по 500 мг 3 разв в сут 3-5 дней для уменьшения выделений . Если на 4 пачке будут сохранятся выделения , то лучше сменить кок , в Вашем случае учитывая Аденомиоз подойдут кок Клайра, Жанин
Анна Александровна, скажите пожалуйста при приеме Клайры или Жанин, будет задержка жидкости? А то у меня сильные отеки.
Возможно такое , на Ярине обычно не бывает , пока продолжите ее несколько месяцев , большая вероятность , что организм адаптируется и все будет хорошо . Обычно она хорошо переносится
Анна Александровна, еще такой вопрос, в джес плюс 24+4 таблетки пила, в Ярина плюс 21+7, возможно прием плацебо в Ярина плюс не 7 таблеток а 4, и начинать новую упаковку? Чтобы сократить дни отмены?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , можно
Здравствуйте!
В первые 3 месяца обычно происходит привыкание к препарату, поэтому могут быть описанные побочные эффекты.