Консультация дерматолога /

Высыпания на груди — вопрос №2018612

Добрый день! Не проходят высыпания в области груди, протираю зеркалином и сверху мазь декспантенол, высыпания часто вызывают зуд и пощипывания в этой области, в других местах на теле таких высыпаний нет, фото приложила

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Фолликулиты.

Утром и вечером Зеркалин 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,, Светлана
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте! Это проявления малассезия- фоликулита. Причиной развития воспалениях узелков является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Светлана, здравствуйте!
Это фолликулиты- бактериальная инфекция.
Дексапантенол пока уберите.
Если зеркалином пользуетесь более 2 недель без эффекта, замените его на крем фуцидин/гентамициновую мазь 2 р.д. 10-14 дней.
В качестве геля для душа - гель Циновит ежедневно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас остиофолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
Лечение: раствор фукорцина 3 р в день на 3-4 дня.
Наружно крем фуцидин 2 р в день до излечения.
При отсутствия эффекта обратиться к дерматологу на очную консультацию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения или трений бывает каких либо
Дефицитных состояний в организме
Наружно гель клензит с 1 р в день 3-4 мес
Гель д душа циновит ежедневно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, узи малого таза, уровень половых гормонов.
Гель Циновит для душа ежедневно, ща исключением в дни шампунь Кето-плюс.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на 3 мес.
Наружно дексапантенол отменить.
Спрей Циновит ежедневно.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса
Стараться хлопок одежду.