Высыпание на животе

Появилось красное пятно с мелкими прыщиками на животе, на других местах нет.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Мира.
На фото ограниченный нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение, холодный воздух).
Рекомендовано: наружно крем Адвантан 1 р в день 7 дней тонким слоем, в течение дня бальзам Цикапласт Б5 Бауме 3-4 раза в день до регресса.
Внутрь: капли Зодак или Зиртек в возрастной дозировке 7 дней, возраст не увидела.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мира
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Мира,здравствуйте
На фото проявление нуммулярного дерматита,может быть от сухости ,трения

Рекомендую :
-мазь адвантан тонко 1 р в день 5-7дней
-ежедневно крем липобейз /липикар/cerave 2-3 р в день для увлажнения
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте, Мира.
Это раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
На фоне трения, сухости кожи.
Рекомендую по лечению:
Внутрь антигистаминный препарат на 5дней, дозировка по возрасту.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения очага.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Долго не купаться пока.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражение кожи. Наружно крем адвантан или кофмодерм к и затем постоянное увлажнение кожи

Здравтсвуйте

Вечером Неотанин 7 дней