Кровь из влагалища, опущение матки

Добрый день, у бабушки 85 лет сильное опущение матки, кольцо никакие не носит, операцию не делали, корректирующие трусы тоже не носит, по моему даже обычные перестала носить, говорит ей неудобно, потому что матка вываливается.Несколько месяцев уже кровит, в больницу ее не затащишь, да и врачам нашим наплевать. Отчего может быть кровь? Может задевает, натирает, инфекция, или что то в органах? Но ей осенью проверили органы брюшной полости, сказали, что все хорошо Что делать? Что проверять?

Мерцательная аритмия
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть мацерация слизистой влагалища/шейки матки
Вы это можете глазами увидеть , если осмотрите
Если кровь идёт из шейки матки, то надо срочно ехать в больницу, делать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, что это значит мацерация?

Язва, трещина, натертость

Принятый ответ

Здравствуйте , нужен осмотр , может есть повреждение снаружи, язва, может есть патология эндометрия, нужно делать Узи малого таза. Без этого никак

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно к врачу гинекологу на очный осмотр . Скорее всего натирает , есть язвы , трещины . Но может быть и другая патология , которую нужно исключать .

Принятый ответ

Здравствуйте. При выпадении матки может быть травматизация. Но в данном случае нужен очный осмотр для информативности оценки и узи обязательно для оценки состояния эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Может кровить шейка, может кровить из матки, может быть просто мацерация, без очного осмотра не сказать