Сдача анализа на респираторные аллергены
Здравствуйте. Ребеок 6 лет долго болеет, заподозрена аллергия. Врач назначил сдать панель на респираторные аллергены. В подготовке к анализу написано «Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов». Сын принимает сингуляр, эриус. Для снятия сильнооо кашля дополнительно был назначен пульмикорт. Подскажите, можно ли сдавать анализ, либо надо убрать лекарства и только потом сдавать? Если лекарства убрать, то на сколько?
Доброе утро!
Прием антигистиминных препаратов
( эриус), антилейкотриеновых (сингуляр),а также гормональных препаратов (местного действия-пульмикорт) не влияет на результат аллергодиагностики по крови,т о Вы можете принимать все назначенные препараты и сдавать аллергопанель.
Нельзя принимать только гормональные препараты системного действия (преднизолон, дексаметазон и др).
Также перед сдачей анализа постарайтесь не принимать пищу в течение 2-4 часов.
Юлия Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста,хорошего дня!?
Доброе утро. Можете спокойно сдавать на фоне приёма данных препаратов. Рекомендую для сдачи анализов на аллергены выбрать метод IMMUNO CAP, он более точный и дополнительно сделайте к аллергенам анализ на иммуноглобулин Е общий, он необходим в диагностике.
Наталья Александровна, общий у нас 45,23
Иммуноглобулин Е общий в норме, на ЭКБ не сдавали?
Наталья Александровна, что такое ЭКБ?))) не сдавали наверно))
Это эозинофильный катионный белок.
Наталья Александровна, нет, не назначали
Принятый ответ
Вот для диагностика очень было бы не плохо пройти исследование на ЭКБ.
Наталья Александровна, поняла, спасибо