Частые сглатывния

Девушка. 31 год. Детство было в стрессе, когда выбралась в спокойную жизнь, активировались сбои. Был ком,синдром раздражённого кишечника(в стрессовых ситуациях хочется в туалет) Началось с середины Января 2024. Был сильный стресс и непроизвольно ела. Началось ужасное сердцебиение. Утром проснулась и начала непроизвольно глотать. На фоне стресса и переедания появились симптомы: Непроизвольные сглатывния. После как поешь - ощущение переполненного желудка (как будто еда в пищеводе застрянет). После отрыжки становится легче. Иногда ощущение, как будто хрящ(комок) застрял и провоцирует сглатывния. Невролог сказала, что спазм диафрагмы и назначила Амитриптилин(пол таблетки). Убрал тревогу, но спазмы не убрал. Сбой в работе блуждающего нерва. Эглонил - не пробовала, боится из-за гормонов. Гастроэнтеролог ставила 2 года синдром раздражённой кишки

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рассмотрите еще прием транквилизатора, например, таб.Тералиджен 5 мг по 1/2 таб вечером и 1/2 таб утром 2 месяца.
Можете пропить спазмолитик таб.Но-шпа 40 мг по 1 таб 3 р/д 10-14 дней.

Марина Алексеевна, принимала она тералиджен. Только ноль, как оказалось. Хорошо для нарушения сна.