Доминантный фолликул
Здравствуйте! На 12дц была у гинеколога. Мне сказали,что в правом яичнике у меня доминантный фолликул 14мм. Вчера у меня был уже 16дц,а овуляции всё нет. Пошла на фолликулометрию и врач мне сказал,что доминантный фолликул в правом яичнице стал уже 12мм,то есть уменьшился в размерах. Зато врач увидела в левом яичнике доминантный фолликул 16мм. Почему в правом яичнике мог уменьшиться фолликул? Ждать ли мне овуляцию в левом яичнике или так же может произойти как и с правым? Сегодня уже 17дц,а намёков на овуляцию никаких…
Принятый ответ
Здравствуйте.
ДФ может уйти в регресс на любом этапе созревания.
В данном цикле овуляция ещё может быть в левом яичнике. Но точно сказать невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Размеры доминантного фолликула от 18 до 22мм.
Овуляция отслеживаем по УЗИ и кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации. Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была.
В вашем случае ещё может быть овуляция.. Если вы планируете беременность, половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней , яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся
Принятый ответ
Здравствуйте!
Доминантным считается фолликул от 15 мм более. Скорее всего, все же, фолликул из левого яичника совулирует.
Это произойдет, примерно, через 4-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Контроль фолликулометнии через 2 дня
Овуляция возможна
Доминантный фолликул может регрессировать на разных этапах менструального цикла