Консультация гинеколога /

Уреаплазма и микоплазма выше нормы — вопрос №2019042

Заключение анализа ПЦР - выраженный дисбиоз лактобактерий, уреаплазма (10 в 4.3) и микоплазма(10 в 6.1) выше нормы.
Беспокоят обильные выделения с неприятным запахом.
Подскажите, пожалуйста, как лечить?

Возраст: 39

Хронические болезни: Диффузно-узловой зоб 1 степени. Гипотония. Хроническая ЖКБ. Панкреатит.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая наличие жалоб, необходима санация.
Доксициклин 100 мг дважды в сутки перорально 10 дней.

Во влагалище: клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище 6 дней.

После проведённой санации восстановите флору приемом дуожиналя по две капсулы в сутки перорально 10 дней
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте!
Можно заменить клиндацин на Полижинакс?
И у меня через 3-5 дней начало менструального цикла. Когда лучше начинать лечение внуривагинальными препаратами? После менструации?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
После менструации.
Да, можете
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половой покой, партнёру без жалоб Никакое лечение не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Попробуйте так:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Полижинакс по 1 свече на ночь тоже 6 дней.
Если под дисбиозом имелось в виду сниженное количество лактобацилл -примените Вагилак,по 2капс в день через рот, длительно,также обогатите рацион кисломолочными продуктами.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, диагностически значимая уреарлазма в титре более 10/5 . Но если есть жалобы можно применять джозамицин по 500*2 р/д, внутрь 10 дней + препарат для улучшения флоры кишечника например аципол, данные препараты применять совместно. Свечи таржифорт по 1 на ночь во влагалище 10 дней, затем свеси фемилекс по 1 свече на ночь 10 дней, на военную лечения исключить половую жизнь или использовать презерватив
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пролечиться. Джозамицин 500 3 р 10 дней или Доксициклин 100 2 р 10 дней. Обязательно флюконазол 150 2,6 день лечения. Для кишечника максилак, Хилак или др.
Во влагалище Клиндацин б пролонг вечером 10 дней.
После лечению второй этап для флоры. Лактонорм 1 кап во влагалище 2 р 7 дней или Вагилак 2 кап в день 1 мес пить.
Партнера без жалоб не рекомендуют лечить. Здоровья вам
Клиент
Евгения Михайловна, можно заменить клиндацин на Полижинакс? И для нормализации микрофлоры Дуожиналь?
Акушер, Гинеколог
Дуожиналь пожалуйста. А полижинакс немного другого состава. Можно другие свечи с клиндамицином или метронидазолом
Клиент
Евгения Михайловна, подскажите ещё, пожалуйста, когда и какие анализы нужно будет сдать после лечения?
Акушер, Гинеколог
После окончания лечения спустя 3 недели.