Кандидоз, уреаплазма и гарднерелла
Часто мучает молочница, уреаплазма и гарднереллы. В последний год кандидоз каждый месяц, чем только не лечилась, что ранее помогало, теперь не помогает. Кроме этого периодически по анализам уреаплазма и гарднерелла. Лечились в мае от уреаплызмы и гарднереллы, потом сдали анализы все было чисто, кроме кандидоза у меня. Сейчас снова сдали анализы и снова уреаплазма и гарднерелла. Сдали на ВПЧ у меня чисто, у мужа 73 тип показало. Сходила к врачу, прописали лечение и процедуры. Подскажите, помогат ли они или это выкачка денег? И как бороться с этим недугом, хотим ребенка, но постоянно лечимся
Принятый ответ
Здравствуйте. Из всех лечений, что там написано, достаточно Вильпрафена, Макмирор и Бифиформ, остальное не нужно . Эти препараты вам помогут
Галимат Нарзановна, спасибо . А процедуры Влок и кавитационная обработка нужно делать или нет смысла в них ?
Смысла нет , эти микроорганизмы не лечатся такими процедурами
Галимат Нарзановна, так как такие заболевания периодически у меня на протяжении уже 15 лет, врач назначила эти процедуры с целью укрепления иммунитета. Вот в этом и вопрос , помогут или нет они
Попробовать можно, но это не 100% , что поднимет иммунитет .
Галимат Нарзановна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Лечение назначено адекватное
Контрольные анализы через месяц после приема препаратов
Секс на период лечения отменить
Обследовать флору жкт
Посетите гастроэнтеролога
Нарушения там приводят к проблемам здесь
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Доброго времени суток. В учётом желания сделайте спермограмму с морфологией по Крюгеру и MAR-ТЕСТорм.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А жалобы у вас есть? Есть ли проблемы с зачатием?
Проблемы с жкт у вас?
Дарья Вадимовна, да зуд каждый месяц, жжение творожистые выделения, пока не пролечусь. Была два года назад замершая беременность, потом сильно не старались. Сейчас начали, но как год борьба с бактериями кандидозом. Гастрит ставили, делала фгс
В таком случае лечиться надо обязательно.
По анализам вам показан джозамицин на уреаплазму. При бак вагинозе внутрь показан Орнидазол 500 мг один раз в день 5 дней.
По поводу выбора свечей, при дисбиозе, ассоциированном с кандидой, показаны свечи клион Д или Гинокапс по 1 свечей во влагалище 10 дней.
Далее, если ситуация повторяется многократно, СDC рекомендуют
Метронидазол 2,0 ежемесячно + Флуконазол 150 мг ежемесячно. Длительно, в вашем случае возможно до беременности.
По поводу пробиотиков нет достоверных данный ни в их пользу, ни в пользу их не эффективности. Тут на ваши ощущения ориентируемся, если стул лучше, обострения реже, то принимаем.
Дарья Вадимовна, спасибо за рекомендации
Принятый ответ
Юлия, лечить нужно, хотя патогенов у вас нет, но есть дисбиотические изменения
Главное - вильпрофен и бифидо/лакто бактерии
Также рекомендую консультировать гастроэнтеролога для диагностики и лечения дисбактериоз жкт, он может влиять и на микрофлору влагалища
Вирус папиломы не лечат, а только если есть проявления
Александр Сергеевич, вирус у мужа может способствовать изменениям у меня в микрофлоре ?
Нет, вирусы папиломы живут своей жизнью и на дисбиотические изменения микрофлоры не влияют
Александр Сергеевич, спасибо за рекомендации!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение назначено верно, можно добавить, при отсутствии противопоказаний, орнидазол 500мг 1т 2 раза в день 5-7 дней
Александра Николаевна, спасибо