Нарушение кровотока в маточных артериях

Здравствуйте! Беременность 23 недели, 2 дня назад делала УЗИ, сделали ещё и доплерометрию Артерии пуповины: ПИ-1,00-OOR ПИ средний маточных артерий 1.4 Заключение: нарушение кровотока в маточных артериях По отдельности артерии не написали, только средний ПИ На сколько это опасно? Что нужно делать, может сдать какие то анализы? Я принимаю кардиомагнил 150мг, так как риск преэклампсии 1:16 и натикаль д3. В тот день я понервничала, могло ли это сказаться на кровотоке?

22 года

Здравствуйте. Да, могло.
Этотнарушение 1 степени, оно обычно транзиторное: стрессовали, устали, мало были на свежем воздухе. Как правило, проходит само без медикаментозной терапии.
Переделайте допплер через неделю. А в этот период побольше отдыхайте и гуляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Алексеевна, для ребенка нет никакой опасности? Очень переживаю за него
Артерии пуповины хорошие?

Нет, малышу на данный момент ничего не грозит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Алексеевна, через 2 недели планирую ещё раз сделать доплерометрию, не вредно ли это для ребенка?

Нпт. Это звук, его можно делать несколько раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Алексеевна, подскажите пожалуйста, свечи пимафуцин разрешены на моем сроке? У меня в мазке молочница, врач выписывают примафунгин, но его нет в аптеках, я приобрела пимафуцин, подойдёт ли он?

Принятый ответ

Да, Пимафуцин разрешен на всех сроках и в свечах, и в таблетках

Здравствуйте. Да это могло повлиять, Но ничего страшного в этом нет, сегодня нарушение есть, а завтра нет, это не требует никакой коррекции, больше гуляйте на свежем воздухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, я сдавала ферритин где-то месяц назад был 30, гемоглобин неделю назад 116, нужно ли мне пить препараты железа?

Нет, не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, через 2 недели планирую ещё раз сделать доплерометрию, не вредно ли это для ребенка?

Нет не вредно, это никак не влияет на ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, я заметила, у меня 2-3 недели назад появились выделения посередине белое, а вокруг мокрое пятно, ставлю утрожестан на ночь, утром он вытекает как будто с водой, по узи количество вод достаточное, шейка 38мм, зев закрыт, не могут ли это подтекать воды?

Нет, это обычные влагалищные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, у меня в мазке молочница, врач назначил примафунгин свечи 6 дней, а как быть с утрожестаном, можно ли их одновременно ставить?

Разница в использовании 2-3 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, в свечах пимафуцин содержится спирт, можно ли их ставить при беременности?

Принятый ответ

Да, можно

Здравствуйте, да стресс мог повлиять, не переживайте кровоток малыша не страдаеь,нужен контроль дм через 10-14 дней, возможно уже ничего не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Сергеевна, в свечах пимафуцин содержится спирт, можно ли их ставить при беременности?

Принятый ответ

Там содержится цетиловый спирт это не метиловый и не этиловый. Данный спирт можно) Свечи Пимафуцин можно даже в первом триместре беременности использовать

Здравствуйте
Такое состояние обусловленно стрессом или усталостью
Корректировать никак не нужно
Больше гуляйте на улице, дышите свежим воздухом

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста, я сдавала ферритин где-то месяц назад был 30, гемоглобин неделю назад 116, нужно ли мне пить препараты железа?

Нет
Не нужно
Показатели не критичные
Кушайте правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, через 2 недели планирую ещё раз сделать доплерометрию, не вредно ли это для ребенка?

Ни в коем случае
Будет очень верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, я заметила, у меня 2-3 недели назад появились выделения посередине белое, а вокруг мокрое пятно, ставлю утрожестан на ночь, утром он вытекает как будто с водой, по узи количество вод достаточное, шейка 38мм, зев закрыт, не могут ли это подтекать воды?

Нет
Это влагалищные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, в свечах пимафуцин содержится спирт, можно ли их ставить при беременности?

Принятый ответ

Можно конечно
Не переживайте

Здравствуйте.
На данном сроке допплерометрия еще малоинформативна.
Если по узи плод развит симметрично и согласного сроку, данные фетометрии в норме, то никаких оснований для тревога у вас нет.
Допплерометрия становится высоко информативной после 30 недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, я сдавала ферритин где-то месяц назад был 30, гемоглобин неделю назад 116, нужно ли мне пить препараты железа?

Нужно.
Ферретаб комп по 1 капсуле в сутки 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, я пью фемиьион там есть не много железа и фолиевая кислота, в ферретабе тоже прочитала есть фолиевая кислота, не будет ли много?

Можете принимать тардиферон. Но тогда в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, через 2 недели планирую ещё раз сделать доплерометрию, не вредно ли это для ребенка?

Нет, УЗИ не вредно в принципе

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, я заметила, у меня 2-3 недели назад появились выделения посередине белое, а вокруг мокрое пятно, ставлю утрожестан на ночь, утром он вытекает как будто с водой, по узи количество вод достаточное, шейка 38мм, зев закрыт, не могут ли это подтекать воды?

Утрожестан вызывает усиление влагалищной секреции. В совокупности с остатками свечей она дает обильные выделения. Это не воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, у меня в мазке молочница, врач назначил примафунгин свечи 6 дней, а как быть с утрожестаном, можно ли их одновременно ставить?

Пока ставите примафунгин, можете принимать утрожестан перорально. Или разносить их по времени в 3-4 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, а эти свечи не опасны для ребенка?

Принятый ответ

Нет