Цистит после родов, что-то непонятное

34 года, гипотериоз, кормящая грудью мать, младенцу 8 месяцев. На протяжении всего кормления грудью обильные выделения из вульвы светло жёлтого цвета, пахнут умеренно. Месяц назад диагностировали инфекцию мочевыводящих путей. Пропила тримесоприм 1 таблетка 2 раза в день на протяжении 3 дней. Не помогло. Через неделю пропила цефалексин 7 дней по 1 таблетке 2 раза в день. Затем пропила 10 дней прибиотики. Общий анализ мочи нормальный, вагинальный мазок - только нормальная флора, осмотр внутри вульвы гинекологом-сказала, что внутри все нормально выглядит, но, как и было, много выделений. Все утихло, всё прошло. Затем через неделю был незащищённый, прерванный половой контакт с мужем и через 3 дня после этого опять жжение в уретре, жжение при мочеиспускании, неприятное ощущение жжения по всему низу, позывы к дефекации при мочеиспускании, метеоризм. Сопровождается каким-то расстройством кишечника, частые позывы к дефекации. Пошла к доктору, та опустила индикатор в мочу - сказала, что все нормально, послала домой. Послала мочу на общий анализ, результат вернулся нормальным, опять ничего не нашли. Я попросила ещё антибиотики. Выписали нитрофурантоин, пропила 3 дня. Не помогло. (при этом и был и до сих пор половой покой) Муж клянётся, что налево не ходил 100%, поэтому на ЗППП не сдавала. У мужа никаких симптомов нет, но он пошёл проверяется на всё сразу, тк не понимаем, что такое, ждём его результатов анализов. Пока пью ибупрофен - сразу же перестаёт жечь при мочеиспускании, прекратились частые позывы в туалет, жжение и спазмы к дефикации при мочеиспускании. Сижу на ибупрофене пока что, тк без него симптомы возвращаются. Что это может быть?

Гипотериоз
34 года

Здравствуйте
Лечение должно быль комплексным
Свечи Полижигакс во влагалище 6 дней
Монурал 3г однократно на ночь
Но- шпа 2 таб 2 раза в день

Екатерина, здравствуйте, только закончила курс Canesbalance® Bacterial Vaginosis Vaginal Pessaries. Никаких изменений. Четвёртый раз пить антибиотики уже страшно.

Это однократно направленный препарат

Екатерина, а есть ли какие-то аналоги полижинаксу заграницей, или что-то похожее с тем же действующим веществом?
Есть вот такой, например, у нас тут препарат с составом:
Гиалуроновая кислота (в виде гиалуроната натрия), моногидрат лактитола, полиэтиленгликоль 6000, борная кислота, лимонная кислота, кросповидон, стеарат магния.

Очень хороший прерарат

Здравствуйте! Мужу необходимо сдать андрофлор . Вам однократно Монурал 3 гр на пустой мочевой пузырь . Клион д 100 10 дней вагинально .

Анна Александровна, спасибо, муж уже этим занимается, ждём его анализов тоже. А пока я жду очереди на запись к другим врачам, пытаюсь хоть как то себе помочь.
Антибиотики 4 раз не хотелось бы пить, только неделю назад закончила курс нитрофурантоина и свечей вагинальных Canesbalance BV. Аналог полижинаксу, вроде, нашла здесь, может их попробую. Но боль конкретно чувствую в уретре. Неужели это цистит такой, что даже нитрофурантоин не помогает. ?

Да , возможно нет чувствительности к нему . Монурал пьется однократно , хорошо справляется с циститами и уретритами .

Анна Александровна, я живу в Великобритании, тут нет монурала, к сожалению =( а все антибиотики только по рецепту врача. цефалексин хорошо справился, но мне его уже больше не выпишут, тк они ничего в анализах не нашли, поэтому считают, что это не цистит, и антибиотики больше не дадут. Я не знаю, в каком направлении двигаться, поэтому решила здесь вопрос задать. Что это ещё может быть. Они даже предположить не хотят, тупо смотрят на анализы, там все чисто, значит нечего лечить. А мне больно, мучаюсь ?

Скорее всего там есть монурал , поищите по торговому названию ( Фосфомицин ) . Это может быть повторный эпизод цистита, может быть уретрит .

Анна Александровна, получается, что это третий эпизод цистита? Такое возможно вообще? А почему тогда индикатор не показывает ни протеина в моче, ничего, и общий анализ мочи чистый, и мазок на флору влагалища чистый? ?

Сложно сказать без осмотра .

Анна Александровна, хорошо, поняла, попробую найти монурал и выпросить его у врача. Меня осматривали внутри тоже, сказали, что все нормально ??‍♀️
Если цистит с такими рецидивами, то может быть нужно делать узи брюшной полости. Ничего не понимаю. У них ещё версия, что при грудном вскармливании уровень эстрогенов резко падает, и что это может быть сухость во влагалище, выписали гель туда, но я то чувствую, что не сухо там + много выделений, и гель ничего не меняет, писать так же больно, жжётся. ?

Принятый ответ

Постарайтесь найти монурал и выпить . Должно стать легче .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать