Месячные после родов

После родов через две недели перешли полностью на ИВ, а через 1,5 месяца пришли месячные 5-6 дней, в следующем месяце их не было (но и до родов такая проблема было по 3-4 месяца их не было), через месяц пришли опять месячные, начала пить противозачаточные «Джес» месяц все было хорошо и вовремя пришли месяцные и как обычно проходили, но в следующем месяца сделала 5 тестов на беременность показали вторую слабую полоску, сдала ХГЧ результат <0.1 МЕ/л. Но при этом месячные переодически коричневого цвета или светло-красные мажут все 5-6 дней и так на протяжение трех месяцев уже. Что это может быть и может стоит убрать таблетки?

Нет
22 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме Кок менструация может быть скудной или вовсе отсутствовать.
При регулярном приеме риска беременности нет, хгч отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае до приема кок могли быть нерегулярные циклы, из за пролактина. На фоне приема Джес в течение первых трех месяцев тоже могут быть сбои, это норма, хгч отрицательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Маратовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч отрицательный , беременности нет . Если все 3 цикла мажет , нужно сменить кок на другой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина нерегулярной менструации ранее , мультифолликулярные яичники? Возможно нужно сменить кок. Джес сам по себе даёт мазню в течении цикла. Если также продолжится мазня сменить на Джес плюс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Фёдоровна, да, все верно, из-за диагноза такого не могли долго забеременеть, гинеколог посоветовала джес пропить и только после итрех месяцев получилось забеременеть, раньше не было таких проблем при приеме джес.
Хорошо, попробую сменить на другие
Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия!
Первые 3 месяца организм проходит адаптацию к КОК. На этом фоне могут быть межменструальные мажущие выделения, плюс сама менструация может быть неким подобием менструации. Этого не пугайтесь. ХГЧ у Вас отрицательный, беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

На фоне приёма КОК, особенно впервые в жизни или после долгого перерыва может быть привыкание организма к ним. Только в буклетах Компаний побочные эффекты - единичные и незаметные. В реальной жизни могут быть нерегулярные выделения, скудные, обильные уйма реакций организма. Но через 3-4 месяца обычно организм перестаёт "брыкаться" - и наступает более-менее стабильное мироощущение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Матвей Анатольевич, спасибо

Ставьте «лайк», рекомендуйте в качестве врача. Поощряйте понравившихся врачей приемлемыми способами, особенно за доходчивость :)