Сильно болят швы после эпизио и сочатся...помогите

Здравствуйте. Я записаласт к частному врачу но хочу понять насколько моя проблема требует экстренного, или может я себя накручиваю. 21.02 дата родов В роддоме помыли Хлоргексилином перед выпиской ( один шов сочился ) Подмываюсь водой с марганцовкой Появилось жжение на швах и вот такая коричневая штука... Роды были тяжёлые, сказали отрезали кусок кожи и были разрывы сами, не резали...как объяснили...честно, не совсем понимаю как это делают( было не до расспросов состояние сами понимаете

Нет
22 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото швы воспалены, подмываться марганцовкой не нужно, мойте щов хозяйственным мылом (обычным коричневым, намыливаете руку и моете пеной только шов), далее на кусочек бинта или марлевую салфетку наносите Левомеколь и прикладывайте ко шву, чтобы на весь шов хватало салфетки и мази и так три раза в день.
Когда сказали прийти снять швы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Михайловна, здравствуйте. Швы наложили такие, которые сами рассасываются. Снимать не нужно

да, я вижу что наложили викрил. Но сейчас боль за счет отека, и натяжения. Нужно подлечить швы и если будет сильно тянуть, швы можно снять. Рассасываться сами они могут долго.
После снятия станет намного легче когда всё заживет

Принятый ответ

Здравствуйте. Подмывайтесь антибактериальным мылом, можно купить я антибактериальный Лактацид ! На стерильный бинт прикладывайте хорошую антибактениальную мазь с обезболивающим компонентом Офломелид 3 раза в день. Бороться с запором -Микролакс или Дюфалак

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, картина вас устрашает из-за отёка. Всё рассасется и заживет. На попе не сидеть 2 месяца. Сейчас гигиена утром и вечером (подмывание обязательно). Мажем мазь левомиколь утром и вечером 1-2 недели по состоянию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обрабатывайте шов мирамистином или хлоргексидином. Прикладывайте к шву повязку с левомиколем. При таком разрыве вам нельзя сидеть. Избегайте запоров, используйте дюфалак

Принятый ответ

Здравствуйте, марганцовкой мыть не нужно, обрабатывайте хлоргексидином и 2р/день прикладывайте салфетку с левомеколем