Боль слева от пупка

Мне 46. Болит живот слева от пупка в сантиметрах пяти по дуге (если по часам с 2 до 5 ч , ну чтобы точнее локализацию описать) пару дней (только колит несильный прошёл), иногда перестает ненадолго. Зависимости от еды не заметила, вроде после чая и ношпы иногда ненадолго отпускает. Просто боль, не спазмы, иногда как жжение. И летом болел так же недель 5, то проходила боль, то опять. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Марианна

Здравствуйте фгдс делали?
Копрограмму сдавали, дисбактериоз?

Здравствуйте , какие -нибудь исследования , результаты анализов. ! Были ли проблемы с подж железой , желудком ?

Здравствуйте! Вам надо обследоваться. Обратитесь к гастроэнтерологу, чтобы назначили обследование.Начинать надо с общего анализа крови и мочи,биохимии крови, УЗИ органов брюшной полости, кал на копрологию и кальпротектин

Здравствуйте, Марианна !
Если боль с приёмом пищи не связана, не приступообразная, если нет диареи , то скорее всего это связано с поясничным остеохондрозом ! Было бы правильно выполнение МРТ поясничного отдела позвоночника !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Однозначно, есть какая-то патология желудочно-кишечного тракта. Надо проходить ЭГДС с анализом на хеликобактер и УЗИ органов брюшной полости. Там будет выявлена патология, возможно незначительная, но влияющая на жалобы..

Владимир, извините, возможно глупый вопрос - зачем обследовать желудок, поджелудочную, ведь боль ниже явно,( это кишечник вероятнее всего)? Какие обезболивающие можно пить? Ношпа не помогает. К врачу попаду нескоро из-за орви. Спасибо!

Принятый ответ

Иррадиировать боль может куда угодно, непредсказуемо.

Здравствуйте.
Анализ на глистные инвазии сдавали?
Связываете настоящий болевой синдром с обострением энтероколита?

Алла, нет, не сдавала. Колит как раз прошёл пару дней назад, несильный и боли при нем нем совсем другие, спастические. А тут боль четкой локализации, сильная. Какие анализы на глистные инвазии рекомендуете? Спасибо!

По поводу глистных инвазий к инфекционисту.
Обратитесь к хирургу, пусть пропальпирует эту область.
Сдайте кал на скрытую кровь, УЗИ органов брюшной полости, почек., анализы крови.
Вам нужен очный осмотр у докторов, дистанционно на 100% сказать что у Вас не возможно.

Здравствуйте. Сделайте мрт поясничного отдела позвоночника и узи брюшной полости

Добрый день! Для уменьшения болевого синдрома принимать бускопан или дюспаталин. Объем исследований с акцентом на кишечник - ирригоскопия, копрограмма, кал ПЦР на паразитов и простейших, кал на СИБР, биохимический анализ крови (трансаминазы, СРБ), общий анализ крови и мочи, УЗИ брюшной полости.

Здравствуйте! Рекомендую сдать анализ крови на антитела к лямблиям , гельминтам, аскаридам, кал на фекальный кальпротектин, копрограмму. Обследовали ли когда-нибудь кишечник? УЗи брюшной полости ранее делали? В некоторых случаях при нарушении оттока желчи в связи с наличием патологии желчевыводящих путей проблемы с кишечником в связи с ухудшением переваривания пищи могут прогрессировать , если их не лечить...