Консультация терапевта /

Дискомфорт в кишечнике — вопрос №2019246

Добрый день,с конца февраля беспокоит дискомфорт в кишечнике. Болей выраженных как таковых нет,но постоянно чувство ноющей какой то боли с левой стороны,как будто пустой кишечник,после длительного голода.с едой не связано,не проходит и не усиливается после еды.в туалет ходу регулярно,кал не менялся.еще иногда беспокоит жжение в пояснице,не знаю влияет ли это как то на кишечник.помогите, пожалуйста.к гастроэнтерологу только через 2 недели,а в интернете начиталась,что это может быть опухоль. Из анализов сдавала только кровь и делала УЗИ брюшной полости

Возраст: 36

Хронические болезни: -

Терапевт
Здравствуйте.

у вас отличный результат биохимического анализа крови.
Лабораторно нет признаков нарушения оттока желчи, нарушения работы печени.

В ОАК лимфоциты говорят о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли, лейкоформула самостоятельно нормализуется со временем

По УЗИ полипы.
Их только наблюдать на УЗИ- контроле.
Раз в 6-12 месяцев пока за их ростом.

Пока Тримедат 1т* 3 раза в день на месяц
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, я пила необутин месяц,но дискомфорт не ушел,пару дней перестает,потом опять начинается

Терапевт
Поняла Вас. Тримедат и Необутин имеют одно и то же действующее вещество.
В плане- запланируйте проведение колоноскопии по возможности
Клиент
Сафия Ринатовна, это все таки может быть опухоль?
Терапевт
Маловероятно, для исключения стоит выполнить.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день !
По анализу- всё в порядке, есть только признаки перенесённой недавно инфекции, возможно бессимптомной.
По биохимии - всё отлично
По УЗИ тоже всё хорошо, полипы - случайная находка
Никаких данных за опухоль нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, а может быть такое,что анализы не покажут проблемы с кишечником?от чего могут быть эти постоянные ноющие боли в кишечнике?
Терапевт
Да, анализ может и не показать , если это например С Р К , нарушение микрофлоры
Клиент
Анастасия Алексеевна, а если опухоль,покажут?
Терапевт
В таком случаее изменения бы скорее -всего были.
Но для 100 процентной исключения опухоли необходимо делать колоноскопию
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Анализы хорошие
Патологических изменений нет
По узи брюшной полости полипы желчного пузыря.
Показан приём урсосана 500 мг в сутки 1 месяц
Контроль узи брюшной полости через 6-12 месяцев
Жжение в поясничной области может быть при остеохондрозе пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Проведите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а от чего могуть быть ноющие боли?как будто кишечник пустой все время
Терапевт, Кардиолог
Может быть признаком нарушения микрофлоры кишечника, синдромом раздраженного кишечника.
Терапевт
Жжение в пояснице на кишечник не влияет, это неврологические проявления.
Пока что можно тримедат по 1 таб - 3 р в д .
Гастроэнтероог лечение скорректирует по необходимости
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Если боль всегда в одной стороне в любом случае делать колоноскопию.
Других достоверных методов осмотра кишечника нет
В ваших анализах все хорошо
Но это не исключает патологии кишечника
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я правильно понимаю,что может быть опухоль и по анализам это не будет видно?
Терапевт, Эндокринолог
Да.Правильно
Но зачем же сразу думать про опухоль?