Консультация педиатра /

Грудное вскармливание — вопрос №2019341

Добрый день.ребенку 10 дней.в последнии дни понимаю ,ей не хватает грудного вскармливания.на груди она немного пососет и засыпает быстро.стоит её положить,она сразу просыпается и кричит ,ищет грудь.там мы может 2часа мучатся и рывками поесть и поспать по несколько минут.в ночь даю смесь.60мл на один прием ей это хватает.кушаем где то через 2-3часа в среднем.что делать днём,если не наедается,разводить смесь?
И как это скажется на животике?
Каждое утро я даю Аципол по 5капель один раз в день.и Эспумизан если сильно болит живот 2раза в день по 5 капель.бывает даю немножко водички когда нужно протянуть как то время.скажите что я делаю не так?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Режим кормления и лактация сейчас только устанавливаются, никаких временных интервалов соблюдать не нужно, чаще прикладывайте малыша к груди по требованию

Сохраняйте грудное вскармливание, начинать вводить смесь нет необходимости

На грудном вскармливании не обязательно поить ребенка водой
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, так она не наедается,дурдом кричит.это можно 24часа на груди быть.

Педиатр
Новорожденному ребенку грудь требуется не только для питания, это ощущение безопасности, контакт с мамой, удовлетворение рефлекса сосания

По мере роста ребенка, режим кормления сформируется
Педиатр
Здравствуйте, пробуйте все-таки сохранять грудное молоко. Прикладывайте ребенка к обеим молочным железам за одно кормление, выпить горячий напиток перед кормлением, после кормления перекус или полноценный прием пищи.
Аципол, эспумизан продолжить
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, потянуть время - это отсрочить кормление? Рекомендую кормить ребёнка по требованию Биогая разжижает стул, если стул не тугой, нет запоров, то нет в Биогае необходимости, рекомендую отменить. Мамина грудь это не только еда для малыша, это и лекарство от всех болезней и лучшее снотворное. Кормите по требованию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Дарья . Кормим малышку по требованию , сейчас интервалы держать не нужно . Забеспокоилось , предложили грудь , лактация только устанавливается. Водичкой допаивать не нужно . Пусть сейчас висит на груди , засыпает на ней . Вам нужно разогнать лактацию , так же не рекомендую сцеживаться пока что . Оцениваем наедается ли ребёнок ,только по прибавкам веса, а не по своим ощущениям . Можете орендовать детские весы например на авито и взвешивать каждое утро , и до - после кормления. Будите понять сколько высасывает с груди .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Дарья, у вас лактация только устанавливается и в этот период кормите малыша по чаще, маме сбалансированное питание, обильное теплое питье обязательно пейте лактационные чаи ( лактогон, калмыцкий чай) эспумизан давайте по 5кап между каждым кормлением. Будьте здоровы!