Консультация онколога /

Рост лимфоцитов, высокий ферритин,болит теле — вопрос №2019484

Здравствуйте, уже много раз обращался сюда, но не даёт покоя мои анализы и общая картина.
Проблема следующая. У меня происходит рост лимфоцитов и в % и абсолютном соотношении.
На протяжении 6-7 месяцев где-то так.
Так же высокий феритин 380
Общий белок был 80
Проявляется все колющими болями во всем теле как в мышцах и костях (потому что колит сильно в пальцы)
Колит так же и в спину и шею.
Есть слизь иногда в горле и носоглотке.
Я подозреваю с такими анализами и проявлениями онкологию. Куда бежать, что делать? Я уже не знаю как быть, у меня паника.
Прострелы и покалывания везде. Даже в глаза.Общее состояние мне тоже не понятно, чувствую себя иногда как при простуде, как буд-то температура. Иногда по измерениям она в норме 36.4-36,7.
Иногда выше 37-37,2
Я так понимаю у меня идёт воспаление в организме, не может ли быть это от опухоли, а боли например метастазами в кости уже?
Лёгкие в норме, Hla-b27 тоже отрицательный.
Так же были скачки лейкоцитов. Лимфоциты по последнему анализу вообще огромные 51% и 4,1 абс. Но почему то в разных местах разные нормы. Например тут у меня 4.1 (норма у них 5, хотя до этого сдавал норма была 3,8 и 4)
51 (у них до 50. В других местах 38, 40)
Как это понимать, я не знаю
Меня очень смущает что рост идёт со значений 27 уже до 51. 2,7 до 4,1
Если посмотреть все мои анализы за это время .
Гемоглобин 155-176 (крайний раз)
Есть увеличение печени, ставят жировой гепатоз по узи.
Думаю на онко желудка или кишечника, может быть даже лейкоз.

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзилит, жировой гепатоз

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Ни по одному из результатов у Вас нет ни намека на онкологическое заболевание.
Вы полноценно обследованы
Никаких клинически значимых отклонений нет.
В ситуациях, когда пациент полноценно обследован, а проявления остаются - чаще всего связаны с тревожным расстройством, которое встречается сейчас пугающе часто
Принятый ответ
Клиент
Владислав, о,ень сильно боюсь за то, что в течении полугода идёт рост лимфоцитов как абсолютных, так и процентных. Общее состояние два или три дня как болезненно, но не болею, под вечер в основном.
Онколог, Маммолог
это совершенно не значимое повышение лимфоцитов и с Вашим самочувствием оно никак не связано
Клиент
Владислав, просто они продолжают и дальше расти, вот что пугает, то есть через пару месяцев цифры будут ещё больше. Поэтому и думаю на онкологию
Онколог, Маммолог
у Вас тревожное расстройство
это факт
и это диагноз
Клиент
Владислав, честно говоря не знаю, на горле ещё есть какие-то две шишки маленькие, за корнем языка. Онколог смотрел, сказал все нормально, они не беспокоят, но иногда колит и в гортани и с других сторон.
А так очень смущает ферритин 470 и потом 380. Ну и лимфоциты растут,а не снижаются. Начитался,что это воспаление и может от онкологии
Онколог, Маммолог
Онколог - не Ваш врач
нет НИКАКИХ признаков онкопроцесса
но есть выраженнейшее тревожное расстройство - а это диагноз серьёзнее любого онкологического заболевания
Клиент
Владислав, хотелось бы верить, но опять же если бы это было тревожное расстройство, не думаю что, была бы тенденция роста этих показателей в анализах крови.
А с лета , показателей 2,66 и 32% они растут уже дальше и дальше. При чем абсолютные тоже. Общий белок тоже 80 вроде как по анализам, Гемоглобин держится в значениях 155 примерно, последний раз 176 был.
Лейкоциты упали, пропил антибиотики, болело не сильно горло, но почему то решили назначить. Ферритин большой, даже для моего веса 97
Температуру ради интереса измерял сегодня, просто было ощущение что она есть, а по факту 36,5 была
Онколог, Маммолог
Это не значимый рост лимфоцитов! Нет ни единого значимого отклонения
Онколог, Маммолог
А ферриттин увеличен из-за жирового гепатоза
Клиент
Владислав, но не всегда же онкология проявляется по крови? Вы уж извините,но я очень сильно переживаю по этому поводу. Просто растёт то количество абсолютное и процентное и за полгода по сути в 2 раза и не падает.
Ещё при сжатии пальцев есть боль,но не всегда, если прохрустеть, то легче. И бок как будто распирает левый, по со стороны живота, то со спины? Может быть это онкология кишечника? Но вообще ощущается как будто в мышце это
Онколог, Маммолог
Это в первую очередь тревожное расстройство
Хруст пальцев и увеличение лимфоцитов не признак онкопроцесса
Клиент
Владислав, а могу ли быть боли в мышцах и в костях из-за ТР?
Онколог, Маммолог
Конечно
При ТР могут быть боли где угодно
Клиент
Владислав, как вы считаете на основании моих анализов, стоит ли что-то до обследовать. Мне так и не даёт покоя рост лимфоцитов и ферритин
Или смысла нет?
Онколог, Маммолог
Нет, смысла никакого нет
Ферритин обусловлен гепатозом
Лимфоциты повышены незначительно
Клиент
Владислав, у меня просто периодически, как вот и сейчас ощущение как при температуре и болезни. Чувствую слабость, голова и шея болят, чуть чуть тошнота есть, не понятно как-то все и на протяжении вот этих месяцев такое тоже было пару раз
Онколог, Маммолог
В сотый раз повторяю - онкопроцесса у Вас нет
Онколог - не Ваш врач
Клиент
Владислав, надеюсь конечно,что не онко, но мне это покоя не даёт, вот на животе лежу или на левом боку и ощущение как будто его распирает. Бывает бурение в зивоте, тоже как раз таки слева
Онколог, Маммолог
остаюсь при своём мнении
Клиент
Владислав, извините, что уже надоел Вам, но вот сегодня ощущаю распирание в левом боку и в области живота и спины, как раз ощущение что это от живота, потом и пальцы полят, и под кожей, может это уже метастазирование идёт от кишечника? Страшно как-то и чуство распирания сильнее, если лечь на это место, ну и бурление есть и газы
Онколог, Маммолог
никакого метастазирования нет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам всех обследований и анализов данных за злокачественный процесс у вас нет. Лимфоциты в пределах допустимых норм и не говорит о онкологии. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, просто происходит тенденция роста лимфоцитов и не останавливается. По анализам видно как идёт рост от лета того года. Меня это очень пугает+ ещё и ферритин огромен,даже для моего веса 97.
Начитался что все это маркеры воспаления, а если идёт рост их, то это хроническое, что как раз таки и говорить может об онкологии.
Честно говоря я уже не знаю, сдал кучу вот этих анализов крови, но ничего никто не может сказать в чем причина
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Повышение лимфоцитов незначительно и не говорит о онкологии.
Клиент
Рустам Гамирович, просто я не пойму с чем связан рост и что мне делать для лечения. Просто через полгода это будет ещё больше, раза в 2, судя по росту. Есть ли вообще смысл куда-то идти?
Клиент
Рустам Гамирович, и есть ли смысл на основании анализов и жалоб что-то до обследовать? Меня пугает рост лимфоцитов и большой ферритин.
Нужно ли бежать к онкологу или гематологу?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Оставьте эти лимфоциты в покое они повышены незначительно и клинически незначимы не о чем плохом данно повышение не говорит. У вас данные за тревожное расстройство и нужно с этим работать обратитесь к психиатру.
Клиент
Рустам Гамирович, просто я ложусь на левый бок и ощущаю что его как будто распирает, ну и бурение после еды есть в нем. Читал про рак кишечника, сто он метастазирует в кости. В общем не знаю, болят просто пальцы ещё, как в суставах или костях. По этим анализам вроде ревматойдного нет ничего
Клиент
Рустам Гамирович, а где-то год назад было такое что когда по большому (уж извините, но как есть) ходил, то отдали в спину. Но это было не долго такое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нужно пройти очную консультацию гастроэнтеролога. Данные жалобы о онкологии не говорят.
Клиент
Рустам Гамирович, да вот я как раз таки и думаю на онко кишечника. Распирание в боку что спереди, что со спины, давит на живот так сказать. (Позывы сходить по большому)
Может быть поэтому и колит в пальцы, он же даёт метастазы в кости
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Для начала пройдите консультацию гастроэнтеролога. Метастазы себя так не проявляют.
Клиент
Рустам Гамирович, но все же я так понимаю не стоит исключать и онко
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
У вас нет никаких данных за онкологический процесс
Клиент
Рустам Гамирович, подскажите ещё как раз таки спереди живота слева, где как бы идёт похожее на спазм (думал что мышцу сводит)
Там ещё идёт бурление иногда и что-то подобное. А так же лежа на спине ощущение распирания в спине и на боку тоже самое.
Сегодня вот не могу в туалет по большому сходить, но если получается, то стул оформленный, но относительно тонкий.
Обычно стул не всегда оформлен нормально.
Очень переживаю по поводу онкологии.
Постоянные мысли об этом.
Вы уж извините меня за назойливость
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
У вас нет никаких подозрений для онкологии то что вы описываете это гастроэнтерологические проблемы. Вам нужен гастроэнтеролог.