Ребёнок съел стекло

Сын 4 года,кушал мороженое, упала тарелка ,разбилась,собрала крупные ктекла и пошла за тряпкой.Пока ходила,сын слизал мороженное с мелкими стёклами,раза 2.Услышала хруст на зубах,побежали полоскать рот.Во рту ран нет.Что делать,если проглотил острыйи тонкий осколок?Чем грозит?

Нет
39 лет

Светлана, здравствуйте.
К сожалению, даже если он и проглотил их, достать невозможно.
В таких случаях мы рекомендуем родителям кормить ребёнка как обычно, а стекла выходят вместе с калом.
Вероятность повреждения кишечника есть, но она низкая.