Головная боль в беременность
Я сейчас на 13 недели беременности. Сегодня с ночи ужасно болит голова, парацетамол пила, не помогает. Уже 4 раза была рвота, видимо от головной боли.Не есть, не пить ничего не могу, сразу рвёт. Очень сильно болит, лежу с холодной повязкой на голове.Намазалась звёздочкой, но не помогает. От рвоты можно церукал уколоть? И от головной боли такой ничего не сделать? Терпеть? Давление в норме, 118 на 80 Раньше были такие головные боли, я их снимала уколом Вольтарена (сейчас в беременность его колоть нельзя) Раньше если вовремя Вольтарен не уколю, голова так сильно могла болеть сутки, потом шло на спад и проходило само. Можно ли как то обезболить сейчас? Уколоть ношпу или папаверин?
Принятый ответ
Здравствуйте, раздражает свет или звук? Хочется побыть в темной и тихой комнате?
Лучше лежать или двигаться?
Не пробовали принимать парацетамол или ибупрофен?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете однократно уколоть Церукал или Метоклопрамид внутривенно струйно (более эффективно, чем внутримышечно), но не более одной инъекции.
И разрешены таблетки Ибупрофена 400 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую обратится в жк для дообследования. С выраженной гб показана госпитализация
Принятый ответ
Здравствуйте! По клинике вероятнее головная боль напряжения. Рвота из за спазма сосудов и повышения внутричерепного давления. В 1.2 триместрах можно нурофен при болях; параллельно в/ м можно сделать папаверин или но шпу 2 мл , это снимет спазм и боль
Регина Динисламовна, ну мне до беременности сиаваиши головную боль напряжения. Когда болела, колола Вольтарен и все проходило. А щас нельзя ?Кроме ниго ничего так хорошо не помогало
Если очень сильная боль- можно ситуационно баралгин в/ м
Регина Динисламовна, а сильно вредно для ребёнка? Не хотелось бы навредить
Сильная головная боль ведет к большему вреду для ребенка; так как матка приходит в тонус; поэтому терпеть нельзя; нужно максимально обезболивать. Баралгин колят и в отделении если у женщины боли, или тонус; ситуационно вреда не будет
Принятый ответ
добрый вечер, не пробовали выпить ибупрофен? церукал вам одноразово от рвоты тоже можно! В идеале вам бы выпить нурофен и уснуть