Консультация онколога /

Онкология миндалин? Горла? — вопрос №2019590

С июля боли в подчелюстной слюнной железе, по МРТ сиалодонит и сиалодохит, на 1,5 месяца прекращались, потом в конце октября кислота во рту, как будто уменьшение слюны, 2 раза делаоа ФГС, была у лоров раза 3, промыывли миндалины, онкомаркёры сдавала, МРТ слюнных желёз, там сиалодонит и сиалодохит.

Все члх меня гоняют, мол, слбна нормально выделяется, отстаньте.

В середине февраля слева начал болеть угол челюсти, появился лимфоузел, по УЗИ говорят, нормальный, смотрели несколько. Поехала в Москву в НИИ Насоновой, сдала ревматологическ е анализы, УЗИ слюнных желёз... сталодонит и сиалодохит и сделали у Абдусаламова сиаоогрвфию, сутки было нормально, потом они намяли слбнную делезу, проснулась, всё опухло

5 дней пила "Таваник", потом начало болеть левое ухо, отдавать в голову, стрелять, потом правое, стреляет в голову. Невролог не вилит поражения нервов, выписал "Тиолепту", плшла к лору, хотя была у него за неделю до сиалогрвфии, он обалдел.

Гланды синие... такого ещё не было. Подцнпила ещё простуду, сопли.

Глотать больно в ухе,всё простреливает, но главное, что все стмптомы плхожи на онкологию носо или ротоглотки.

Посмотрите фотографию, надо делать биопсию?

Вчера сделала МРТ головы, до этого 1 марта МРТ мягких тканей шеи, но тогда таких болей не было.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, миома

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протоколы МРТ и узи исследования.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, УЗИ сразу прикреплено было.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Я не вижу файла с узи исследованием.
По МРТ подозрений в отношение онкологии нет.
Клиент
Рустам Гамирович, странно. Прикреплю ещё раз, но ведь по фотографии гланды синии, на МРТ головы их не видно.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Визуально по фото и по узи исследованию данных за онкологический процесс нет. Вам необходима консультация грамотного лор врача.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото ,описанным жалобам и результатам обследований подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Необходима консультация грамотного оториноларинголога.
По МРТ проконсультируйтесь с неврологом.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, пугает, что стреляет в голову, уши болят и т.д. Гланды синие.

Перебрала несколько лоров, смотрели за неделю перед сиалографией и промывали миндаоины, а тут такая история.
Онколог, Терапевт
Это не свидетельствует в пользу онкологического заболевания.
Клиент
Юлия Дмитриевна, я прикрепила ревматологические анализы, там Антинуклеарный фактор повышен, прочитала, сто он при онкологии повышается, если не нашли ревматологическую проблему.

С таких миндалин биопсию надо брать или как?
Онколог, Терапевт
Биопсия не показана.
Клиент
Юлия Дмитриевна, обычное лечение не помогает. Таваник, Оки, леденцы "Доритрицин" и т.д.

Боли в углу челюсти слева, в ушах, в другом углу тоже есть, но не так сильно, кислота во рту.

Как тогда симптрмы убрать и что это?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Обсудите этот вопрос с грамотным оториноларингологом.
Клиент
Юлия Дмитриевна, Вы считаете, что так же это не онкология?
Онколог, Терапевт
Нет,точно не онкологическое заболевание.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Ни по одному из исследований нет ни намёка на онкологическое заболевание
Опухоли головы-шеи прекрасно видно по МРТ, а иногда и при визуальном осмотре
Принятый ответ
Клиент
Владислав, так лор и обалдел, увидев синие гланды. Он ужаснулся сразу. 10 жней назад он этого якобы не видел, другая дор тоже не видела этого 10 дней назад.
Онколог, Маммолог
поверьте, это неонкологическая ситуация
Клиент
Владислав, рада была бы, но боль при лечении не проходит, стреляет в голову, уши, в них чешется.

Как исключить онкологию? Биопсия?
Онколог, Маммолог
Биопсия не показана!!! Нет субстрата! Биопсию брать неоткуда
Клиент
Владислав, а плоскоклеточный рак? Я же на фотографии язвы вижу. Загрузила новые фотографии.
Онколог, Маммолог
Это не язвы!
Это проявления воспаления - тонзиллит и фарингит
Клиент
Владислав, обычное лечение не помогает. Таваник, Оки, леденцы "Доритрицин" и т.д.

Как тогда симптрмы убрать и что это?
Онколог, Маммолог
Это вопрос не к онкологу
Ситуация не онкологическая