Результат Фемофлор 16
Здравствуйте, мне 26, родила ер полгода назад, менструация началась через три месяца, цикл длился 30,32,33 дня . Потом была задержка с тянущими болями внизу живота и поясницы, так же беспокоила сухость и зуд слизистых, творожистые выделения перед каждой менструацией, потом с ее началом симптомы проходили, беременность исключена. Пришла к гинекологу, взяли мазок фемофлор 16, сделали узи с влагалищным датчиком, по узи все хорошо. Врач сказала как придёт анализ приходить на прием. Пришел анализ хотела бы узнать надо ли что то лечить. Кстати месячные начались на 52 день цикла. Когда была беременна 3 триместр лечили кандидоз свечи нистатином , помогало. По зппп сдавала на впч и инфекции до беременности все было чисто , партнер один. Раньше до беременности никогда не было молочницы
Анастасия, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ. Малыша грудью кормите?
Лидия Владимировна, здравствуйте, прикрепила. Да, кормлю
Анастасия, по Фемофлор все хорошо, есть Кандида, но в очень низком титре. Выделения и зуд беспокоят? Сдавали на фоне жалоб?
Лидия Владимировна, да, сдавала на фоне жалоб перед месячными сухость зуд белые выделения, потом с началом месячных проходит само
Анастасия, можно проставить тогда Макмирор Комплекс 8 дней, он широкого спектра, включает противогрибковый компонент. При лактации разрешен
Лидия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Рада помочь, Анастасия
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила
Используйте свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт в два-три раза в день
Екатерина Александровна, спасибо
Здравствуйте. Все что выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют. Жалобы сейчас какие ?
Галимат Нарзановна, перед месячными сухость зуд белые выделения, с началом месячных проходит
Здравствуйте!
Здравствуйте.
У вас хороший результат ФЕМОФЛОР
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Учитывая жалобы, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
добрый день.
В анализе выявлена только кандида,и то в очень незначительных количествах.
Используйте однократно свечу Залаин,этого будет вполне достаточно.