Про иппп,что бы забеременеть
Здравствуйте!у мужа обнаружено 2 вида иппп(уреаплазма и мужской гарднереллез). мы планируем детей. нам тогда лечиться двоим?и какие препараты принимать? и через сколько дней можно сдать повторный анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы. Какие жалобы на выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У кого-то из вас есть жалобы?
Это не ИППП
Наталья Александровна, у меня выделения обильные,у мужа запах из уретры как рыба
Поняла.
Это не ИППП, условные патогены, но сканироваться нужно, учитывая клинику.
Вам обоим:
Доксициклин 100 мг дважды в сутки 10 дней перорально
Только вам:
Нео-пенотран форте по 1 капсуле во влагалище в эти же 10 дней, далее
Дуожиналь перорально по 2 капсулы в сутки 10 дней
Наталья Александровна, у меня еще цистит беспокоит сейчас на данный момент
Доксициклин поможет и в этом случае
Наталья Александровна, хорошо,спасибо)
Наталья Александровна, а,еще после полового акта тоже рыбой пахнет,это нормально?
Это также следствие гарднереллеза и уреаплазмоза
Принятый ответ
Здравствуйте, эти возбудители являются условно-патогенной микрофлорой, при отсутствии жалоб лечения не требуют.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма и гарднерелла не передабися половым путем.
Это нормальные компоненты микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
На зачатие и вынашивание не влияет.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Если есть жалобы, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Половой партнёр при наличии жалоб Метронидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Вам будет хорошо - Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней. И сдать анализ Фемофлор 16 через 2 недели после последней свечи.
А мужу нужно лечиться у доктора-уролога.
Здравствуйте. Это не инфекция, а условно патогенная микрофлора, на беременность никак не влияет. При отсутствии жалоб лечение не нужно