Эритроциты в моче у ребенка

Доброго времени суток, ребёнку 3 года 10 мес, девочка, сдали анализ мочи - кровь и эритроциты. Ребёнок активный, жалоб нет, с чем это может быть связано? Также сдавали общий анализ крови, прикреплю его.

30 лет

Здравствуйте, ранее были инфекции мочевыводящих путей? Эритроциты в небольшом количестве, поэтому, рекомендую сдать мочу по ничипоренко – это количественный анализ, общий анализ мочи – качественный анализ. Если в моче по Нечипоренко будут изменения – консультация нефролога

 - отвечает  СпросиВрача –
sabinarustamova@mail.ru
Клиент

Надежда Александровна, нет, инфекций не было

Принятый ответ

Поняла, рекомендую сдать мочу по Нечипоренко по всем правилам сбора: ребёнка с утра Подмыть, собрать среднюю порцию мочи в стерильный аптечный контейнер, в течение 2 часов доставить в лабораторию

 - отвечает  СпросиВрача –
sabinarustamova@mail.ru
Клиент

Надежда Александровна, спасибо

Добрый день. Посмотрела файл - ОАМ. Вероятнее всего дефект сбора , так как остальные показатели в норме ( белок , лейкоциты , нет бактерий ) . Вы собирали утреннюю порцию средней мочи сразу в контейнер ? Ребёнка подмыли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
sabinarustamova@mail.ru
Клиент

Дарья Сергеевна, это повторный анализ, днём ранее собрали без подмывания, так же кровь и эритроциты + белок был. Сегодня подмылись и остались кровь и эритроциты.

Посоветуют сдать мочу по Ничипоренко . Более точный анализ , количественный . Вероятнее всего инфекция мочевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
sabinarustamova@mail.ru
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Не болейте. Рада была помочь вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, для дальнейшей диагностики рекомендую сдать анализ мочи по методу Нечипоренко и также сделать узи почек

Здравствуйте, эритроциты появляются при травмировании слизистой оболочки солями- чаще всего, и при физическом повреждении если например натирает бельё, либо при травме, падении, прыжках. Если подмыли ребёнка и всё равно есть эритроциты в моче, то ищем причину их появления. В первую очередь рекомендую увеличить питьевой режим. Не падал ребёнок особенно на копчик? Не спрыгивал с высоты? Либо если был перегрев например сауна, баня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
sabinarustamova@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, с дивана прыгает, с нынешней погодой сильно потеет, на улице постоянно потная, хоть и в одной футболке с мастеркой. Ещё ы машине вчера вспотела сильно. Вообще потеет очень быстро всегда.

Принятый ответ

нужен прием препарата Канефрон в каплях на 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
sabinarustamova@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо