Кожа головы шелушится, покраснения
На протяжении нескольких лет мучает проблема, на правой макушке головы и правой стороне бороды шелушиться кожа после стрижки и мытья видны покраснения в этих местах. Голову стригу достаточно часто машинкой без насадки, целиком, вместе с бородой. Опять же после стрижки, вроде, становится по-лучше, но это субъективно... чем можно избавиться от этих симптомов?
нет
40 лет
Владимир, здравствуйте!
Похоже по описанию на проявление себорейного дерматита. Для уточнения диагноза тбратитесь к дерматологу очно.
Пока можете использовать шампунь Себозол 2 р. В неделю 2 месяца.
Проконсультируйтесь у терапевта/гастроэнтеролога для исключения патологии ЖКТ.
В питании ограничьте жареное, жирное, мучное, сладкое.