Ребёнок не сидит

Добрый день. Подскажите, можно ли сажать ребёнка в 9 месяцев? Самостоятельно малыш не садится. Либо у опоры,но спина не прямая,либо с опорой на руку. Так же полусед с четверенек и из русалки. В коляске поднимается через живот чтобы увеличить обзор, делаю коляску положение полусидя. Теперь мы выросли из автолюльки, но поскольку не сидит, я не могу ей купить другое. Или же могу?) пал выбор на кресло от 0 до 36,но консультант сказал, что там тоже положение лежа только в группе 0-6 мес и нам этот режим мал уже. Не пойму что делать, либо купить автокресло нормальное с 9 месяцев, но она не сидит, или пробовать 0-36

31 год

Здравствуйте, в норме малыши должны сесть шесть – восемь месяцев. Вас осматривал невролог?

Надежда Александровна, в 8 месяцев. Назначение массаж+лфк +электрофарез. Проделали

Был эффект ?

Надежда Александровна, напряжение с ноги ушло. Больше ничего не заметила

Принятый ответ

Здравствуйте, были ли вы на консультации у невролога?)

Саида Тажутдиновна, в 8 месяцев. Назначение массаж+лфк +электрофарез. Проделали

Принятый ответ

Добрый день !
Крайняя граница выход в сед 9 месяцев !
Что умеет делать ребенок из моторного развития ?
Сажать пока нельзя , сам должен сесть ( только на кормление покормили и все сразу убрали )

Марина Сергеевна, не знаю что важно из её умений) мне кажется ничего не умеет)) полусед, четвереньки, стоит у опоры, делает жаги небольшие у дивана, садится на корточки, ну и конечно же полушпагат)

Здравствуйте
Сажать малыша нельзя до тех пор, пока он не освоит навык сам.
Я бы здесь отталкивалась от того, как часто и на какие расстояния приходится ездить.
Поскольку уже есть поза русалки и полуприсед, то малыш очень скоро сядет, но нужно будет еще подождать пару недель, чтобы закрепить навык, в это время надолго под 90 градусов сажать тоже не рекомендуется.
Поэтому если у вас поездки редкие, то можно дождаться пока малыш сядет и купить кресло 9-36 кг
Если же путешествуете в автомобиле часто, тогда, конечно, нужен вариант с регулированием наклона спинки (0-36 кг).

Екатерина Андреевна, каждый день ездим. В этом то и проблема встала. Если бы редко ездили, я бы не заметила неудобства. У нас с 7ми мес полусед

Принятый ответ

Тогда я советую сделать выбор в пользу автокресла 0-36