Что вас беспокоит?
Как капать атропин, если у нас только 1% ,а нужно 0,1
Здравствуйте. Как капать атропин сульфат ребенку (1и 3) если дозировка большая. И вообще можно ли его капать . Какие побочные действия могут быть и может ли быть от них передозировка. В инструкции не указано что их можно использовать в офтальмологии.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Атропин разводится с Дефислезом 1 к 1, т. е. на 1 мл атропина 1 мл Дефислеза, таким образом концентрация уменьшится в 10 раз. Уточните у офтальмолога, это ли имелось ввиду.
Здравствуйте?доктор должен был объяснить вам подробно ,как работать с атропином,это серьезный препарат с кучей побочных явлений.вообще,1 мл 1% атропина нужно развести 9 мл воды для инъекций и хранить этот раствор в тёмном месте в течении 14 дней.Но я бы посоветовала обратиться к вашему офтальмологу ,для точного разъяснения ?
Похожие вопросы по теме
- 22 Ноября 202111 ответов
- 25 Января 20228 ответов
- 20 Августа 20221 ответ
- 11 Августа 20246 ответов