Прием лекарства
Здравствуйте, прикладываю анализы гормонов которые были в середине марта, и по результатам анализов мне снизили дозу тирозола до 5мг в день и все, и так принимать до мая, в конце апреля , вначале мая планируется операция, но у меня уже симптомы гипотериоза, кроме набора веса, несмотря на то что гормоны поднялись вес не набирается, делают ли операцию когда гормоны такие? и мне до операции терпеть симптомы? и еще посоветуйте хорошую клинику или хирурга эндокринолога в Москве если знаете
Принятый ответ
Здравствуйте, гормон ТТГ поднялся, вам уменьшили дозировку тирозола - верно, ТТГ отреагирует и снизится.
Операцию делают при нормальных гормонах Т3 и Т4.
Не рассматривали проведение радиойодтерапии?
Александра Александровна, у меня токсическая фолликулярная опухоль рекомендуется операция
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сдать св.Т4 и проверить его уровень сейчас, если он в норме, то симптомы не гипотиреоза. С такими гормонами возьмут. ЭНЦ г. Москва. К любому хирургу эндокринологу.
Дарья Вячеславовна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! На операцию берут при нормальном уровне Т4св. Рассмотреть можно ЭНЦ или МОНИКИ (любой врач).
Принятый ответ
Добрый день
Легкий гипотиреоз
Дозу уменьшили правильно
Оперировать можно уже на таких гормонах
Все равно после операции полная заместительная доза тироксина
Можете обратиться в ЭНЦ
Вас однозначно возьмут на операцию