Не есть норму

Ленится кушать с бутылочки. Норма у нас 60 съедаем мы 30 хотя может все осилить. Кушали раньше только с зонта после реанимации и вот ни как не могу приучить к бутылочки. После кормления через пару минут устраивает истерику ищет еду, даю ему снова бутылочку он ее не принимает, дою соску тоже не берет. Не понимаю что делать. Нам месяц, вес 2490. Родились недоношенные в 32 недели 1500 вес.

Нет
24 года

Здравствуйте, так как малыш ел через зонд длительное время, мог устать и истощиться на фоне самостоятельного сосания. Можно пробовать кормить из шприца вводя за щеку по 1мл, медленно, дробно. Так как при недоедании он будет слабеть и получится замкнутый круг.
И рекомендую очно показаться педиатру для оценки состояния ребенка, его рефлексов, способностей.
Существует также массаж определённых точек, который стимулирует сосательный рефлекс.