Расшифровка ЭКГ
Добрый день! просьба расшифровать результат ЭКГ, мальчик, 5,5 лет. смущает ЧСС 73 ударов в минуту и в принципе не могу прочитать заключение (непонятный почерк врача) жалоб нет Заранее спасибо.
Здравствуйте, Татьяна!
Ознакомилась.
Абсолютно нормальная ЭКГ, возрастная норма.
В заключении - тоже норма, нормальное положение ЭОС.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте! спасибо за ответ. смущает именно ЧСС 73, в прошлом году была 97.
это не брахикардия?
Принятый ответ
нет.
Активный, спорт?
Эльвина Куртаметовна,
да,очень активный, плаванье. футбол, не устает никогда. может и 10 км пешком пройти и спать не лечь..
Эльвина Куртаметовна, спасибо! и хорошего вам дня!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, Здравствуйте, спасибо за ответ. если в прошлом году ЧСС 97, сейчас 73, это не брахикардия? нормально такая ЧСС для 5ти лет? вроде бы у детей должна быть выше она)
Гульнара Рафиковна, спасибо и хорошего вам дня
Принятый ответ
Здравствуйте, это вариант возрастной нормы не брадикардия.
Тем более, что он у вас маленький спортсмен)
Валентина Михайловна, спасибо и хорошего вам дня!